Норвежский биатлонист признал силу «позорно» победившего на ЧМ Логинова

Норвежский биатлонист признал силу «позорно» победившего на ЧМ Логинова

Норвежский биатлонист Шостад Кристиансен признал, что россиянин Александр Логинов был сильнее всех остальных соперников в спринте на чемпионате мира. Спортсмен призвал уважать общие правила, передает Aftenposten со ссылкой на NRK.

Кристиансен напомнил, что у Логинова действительно «темное прошлое», связанное с допингом, однако подчеркнул, что сейчас россиянин соревнуется со всеми на равных условиях. «Нужно уважать правила и принять, что в этой гонке он был сильнее всех», — подчеркнул норвежец.

15 февраля Логинов выиграл золото в спринте, пройдя дистанцию за 22 минуты и 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Также в тройку призеров попали французы Кантен Фийон Майе и Мартен Фуркад.

После забега с критикой на спортсмена обрушились иностранные биатлонисты. Так, швед Себастьян Самуэльссон, известный своей непримиримой позицией по отношению к отечественному спорту, назвал победу Логинова позором. Норвежцы Тарьей и Йоханнес Бе посчитали, что россиянин недостоин участия в чемпионате мира.

Логинов с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го был отстранен от спорта за применение запрещенного препарата эритропоэтина. После окончания дисквалификации часть биатлонистов выступила против его возвращения в спорт.