НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

В текущих жестких кризисных реалиях стоит ключевой вопрос, как жить и что делать в новой реальности. С этим вопросом мы обратились к эксперту по системному развитию личности и компаний, бизнес-тренеру Александру Петрищеву.

Нас ждет сильная инфляция, большие сокращения. Как будут сокращать?

Будут выбирать и оставлять самых лучших и продвинутых. На первый план выходят такие soft skills, как умение эффективно вести переговоры, стрессоустойчивость, позитивность, умение вдохновлять, располагать к себе, то есть то, чему я обучаю на своем Ораторском Спецназе. Предприниматели хотят сохранить лучших из лучших.

С другой стороны, сейчас будут открываться и новые компании, которые будут замещать ушедших с рынка, разорившихся или оставивших бизнес из-за иммиграции. И туда будут брать самых продвинутых, кто сможет совмещать несколько ролей, в потенциале готовых стать топ-менеджером при стремительном рывке компании.

Поэтому сейчас лучше купить не третий холодильник, а вложиться в свое обучение, чем больше навыков soft skills, тем больше шансов быть в лучших условиях. Так было и в лихие 90г. У кого были хорошие связи (а это тоже ораторские навыки), кто был гибким, шустрым, коммуникативным, тот стал успешным предпринимателем.

Многие эксперты так же не понимают, что сейчас гораздо эффективнее продвигать себя через эфиры, конференции, выступления. У спикеров больше возможностей продать свои услуги, и в это нужно вкладываться.

Те, кто осознают это, приходите на мой тренинг Ораторский спецназ 13.03 на специальных условиях.

Автор: Марина Рафальская