Новое назначение Натальи Поклонской

24 июля в Москве в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция заместителя председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Натальи Владимировны Поклонской.

Она сказала, что скорее всего это заключительная встреча со СМИ в качестве зампреда указанного комитета, так как руководством Госдумы было принято решение о переводе ее в Комитет Государственной Думы по международным делам. По ее словам это было ее изначальное желание и она благодарна руководству за такое решение.

Наталья Владимировна заканчивает учебу в дипломатической академии МИД России на кафедре «Международная безопасность» , владеет пятью иностранными языками и считает, что ее прокурорский опыт очень пригодится ей и в международной сфере.

Некоторым читателям может показаться странным такой неожиданный переход из области силовых структур в международную область. Казалось бы совсем разные сферы. Но у нас перед глазами пример нашего Президента Владимира Путина, который начинал свою деятельность в силовой структуре, а сейчас по праву считается и действительно является дипломатом высочайшего класса, который успешно отстаивает интересы нашей Родины на международной арене.

«Вы себе не представляете, какая гибкость и дипломатичность требуется в судебном процессе с адвокатами и подсудимыми»,- отметила Н.В.Поклонская , отвечая на вопросы журналистов.

Опыт работы в международной сфере у Натальи Владимировны есть. Не так давно она посещала Сирию, где на самом высоком уровне решала вопросы лечения в России детей, пострадавших от войны.  Она хорошо известна иностранцам по событиям в Крыму и многие высокопоставленные члены делегаций считают за честь общаться с ней и даже сделать селфи на добрую память.

Наталья Владимировна обладает гибким умом и всегда готова учиться новому.

Хочется пожелать ей крепкого здоровья и успехов в международной деятельности.

 

Андрей Петров