Очередной этап Всероссийского первенства по автокроссу Кубок Kramar Motorsport

В субботу 6 августа 2022 года на трассе в Калининце прошел 7й этап Чемпионата и Первенства Всероссийского Кубка по автокроссу Kramar Motorsport. В заездах разной категории в этой гонке было около 70 участников. Много новых участников — детей и взрослых расширяют географию кубка! Были дети даже из Сибири! Так что теперь гонщики с Алтая, Выборга, Ижевска, Смоленска, Санкт-Петербурга и прочих «ближних» городов считай земляки.

И мы наградили ценными призами и фирменными сувенирами Союзмаш победителей и призеров, в том числе и в нашей авторской номинации «Лучший инженер-конструктор спорт-машины».

«Развитие автоспорта в России является для нас важным направлением работы. Особенно отрадно видеть в автоспорте так много детей, которые с малых лет увлечены техническими аспектами этого вида спорта. Со свойственной только детям фантазией и любопытством они делают настоящие инженерные открытия в попытках усовершенствовать свои машины, наделить их самыми важными опциями — скоростью, легким весом и высокой прочностью…» — рассказал зам руководителя Московского РО Баранов Евгений в интервью телеканалу «Авто Плюс».

Московское РО СоюзМаш России совместно с SF Motorsport, AutoCross.Pro, Телеканал “Авто Плюс”, МОССПЕЦКОМПЛЕКТ выступили организаторами этого яркого, активного и интересного мероприятия.