Олег Меньшиков чуть не умер после операции

Олег Меньшиков чуть не умер после операции

Олег МеньшиковФото: Михаил Терещенко / ТАСС

Актер Олег Меньшиков рассказал, что чуть не умер после операции. Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале телеведущей и бывшего главного редактора журнала Hello! Светланы Бондарчук.

Артист заявил, что едва не погиб полгода назад. Об этой ситуации знали лишь близкие друзья и его супруга Анастасия Чернова, которая, по его словам, «не могла ни с кем разговаривать, неделю не спала».

Как пояснил Меньшиков, во время плановой операции у него внезапно упало давление, а сердце остановилось. Актер неделю провел в коме, а медики говорили его жене, что она должна готовиться к худшему. «Пользуясь случаем, хочу поклониться врачам, вытащившим меня с того света, и не в первый раз, кстати. Будучи в коме, я не видел никаких тоннелей, света в конце них. Помню, что летал — был в космосе, на каком-то корабле, на каком-то безумном спектакле с убийствами», — сказал артист.

Осенью 2020 года сообщалось, что Московский драматический театр имени Ермоловой отменил спектакли с художественным руководителем, актером Олегом Меньшиковым из-за состояния его здоровья. Тогда подробности о его состоянии не приводились.

Олег Меньшиков — советский и российский актер, режиссер и педагог. Известен по таким картинам, как «Утомленные солнцем», «Кавказский пленник», «Сибирский цирюльник», «Статский советник», «Легенда № 17», «Гоголь». Народный артист Российской Федерации. Руководит театром имени Ермоловой с 2012 года.

подписаться