Оренбургский интернет-провайдер отправляет к пенсионерам «тимуровцев»

На прошлой неделе местные паблики облетел видеоролик, где двое мужчин в оранжевых жилетах расчищают снег перед домом супружеской пары пенсионеров.

Как выяснилось, данные работники не имеют отношения к коммунальным службам. Изначально они приехали, чтобы провести в доме интернет, а когда закончили свою работу, поинтересовались, чем еще могут помочь. Пенсионеры отшутились, что неплохо было бы расчистить снег, после чего, к удивлению первых, мастера схватили лопаты и принялись за уборку.

«У наших выездных сотрудников есть четкий регламент по оказанию посильной помощи пенсионерам, — рассказал директор ООО «МедиаСвязь» Сергей Меркулов. — После проведения всех необходимых работ по установке интернет-оборудования, наши специалисты могут помочь наколоть дров, передвинуть мебель, убраться в доме или расчистить снег. Мы не берем за это дополнительной оплаты. Это стандартная практика, но люди до сих пор искренне удивляются».

Он также добавил, что отбор «тимуровцев» в штат проходит на этапе собеседования и, как правило, специалисты охотно соглашаются потратить чуть больше времени на выезде, чтобы помочь пенсионерам.