ОТКРЫЛСЯ СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР NIKE В ПАРКЕ ГОРЬКОГО В МОСКВЕ

IMG_6107

Роналдо, Андрей Аршавин и Евгения Медведева открыли Box MSK

Легендарный бразилец Роналдо и бывший капитан российской сборной Андрей Аршавин вместе с фигуристкой Евгенией Медведевой и сотней любителей спорта из Москвы открыли Box MSK – новый культурно-спортивный центр Nike в Парке Горького.

Box MSK открылся на территории Парка Горького 12 июня. Общая площадь комплекса, построенного по оригинальному архитектурному проекту, составляет 4685 кв.м.. Главная задача центра – продвижение спорта и активного образа жизни. По прогнозам Nike только за лето 2018 года более десяти тысяч человек примут участие в тренировках и соревнованиях на территории Box MSK.

IMG_5832 IMG_5847 IMG_6105

Двукратный чемпион мира Роналдо сказал: «Я думаю, это самый подходящий момент для открытия такого пространства. Ведь прямо сейчас в мире и в России внимание обращено на спорт. Я впечатлен тем, что увидел в центре, уверен, что Box MSK воодушевит тысячи молодых людей на занятия спортом».

«Спорт изменил мою жизнь, и все знают о том, какое огромное влияние он имеет, особенно, на детей и подростков. Я думаю, что Box MSK станет одной из самых популярных спортивных площадок Москвы и для многих людей тем местом, где они по-настоящему полюбят спорт», — сказал на открытии центра Андрей Аршавин.
IMG_5867 IMG_5875 IMG_5923
Новый спортивный центр будет функционировать круглый год, а программа меняться от сезона к сезону. На территории центра заработает футбольная и баскетбольная площадки, студия функционального тренинга Nike Training Club. Также центр станет базой бегового клуба Nike Running Club. Box MSK рассчитан на индивидуальные посещения и групповые тренировки. Занятия в центре доступны атлетам любого уровня и бесплатны.

Кроме того, многофункциональный павильон центра Box MSK будет использоваться как культурная и креативная площадка. Здесь разместилась собственная студия дизайна и кастомизации и будут проходить выставки, лекции и мастер-классы.

Генеральный директор и вице-президент Nike EMEA Берт Хойт заявил: «В Nike мы убеждены, что позитивное влияние спорта бесконечно многогранно. Box MSK – яркое тому подтверждение. Этот центр сделает спорт доступным для тысяч людей, улучшит спортивную инфраструктуру парка и города, а также станет площадкой для творчества и самовыражения, пространством, объединяющим разные сообщества людей».

IMG_5815 IMG_5816 IMG_5817

Box MSK построен по проекту архитектурного бюро «КОСМОС», выбранного для реализации в рамках архитектурного конкурса, организованного Nike и КБ Стрелка в прошлом году. «КОСМОСу» и другим участникам конкурса было предложено разработать проект спортивного центра будущего, гармонично интегрированного в городскую жизнь и в образ знаменитого парка.

Внешний образ центра объединяет в себе несколько тем. С одной стороны, тема «будущего» и «технологических инноваций» воплотилась через стеклянный, футуристичный павильон. С другой стороны, дизайн вдохновлен локальным московским контекстом – внешним видом футбольных коробок, панельных новостроек и индустриальных объектов окраин.

Марина Люльчук, директор Парка Горького отметила: «Открытие центра Box MSK — это одно из ключевых спортивных событий этого лета для Парка Горького. Я уверена, и для Москвы. Мы шли к запуску проекта вместе, с 2016 года работая над концепцией и застройкой.  Спортивный комплекс, работающий в парке круглогодично —  станет новым трендом.  И я не сомневаюсь, что не только профессиональные спортсмены, но и приобщающиеся к спорту гости парка оценят нашу площадку по достоинству».

IMG_5837 IMG_5838 IMG_6104

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Made to Play

— Всемирная организация здравоохранения рекомендует детям ежедневно уделять физическим занятиям 60 минут. В России только каждый четвертый мальчик и каждая шестая девочка выполняет этот минимум.

— Box MSK станет ключевым центром для программы «Made to Play», предложенной Nike. В этой программе уже участвуют более 50 тысяч детей из Москвы и Санкт-Петербурга. Программа помогает детям вести более активный образ жизни.

Кто построил Box MSK

— КОСМОС – виртуальное архитектурное бюро, работающее над архитектурными проектами в Москве, Швейцарии, Нью-Йорке, Бангкоке. Из известных Московских проектов бюро – арт-пространство «ЭМА», первый выставочный павильон ЦСИ «Гараж».

— КБ Стрелка — консалтинговая компания, которой интересен город как комплексная система и развитие в нем новых возможностей для горожан. Среди проектов КБ Стрелка — «Моя улица», благоустройство ключевых общественных пространств в 40 городах России, стратегия развития Парка Горького, архитектурные конкурсы для парка «Зарядье», Политехнического музея и др.

ФАКТЫ О ЦЕНТРЕ BOX MSK

— Объект будет функционировать круглый год. Спортивная программа включает футбольные и баскетбольные тренировки, беговой клуб, функциональный тренинг. Только за первый год работы центра 9 тренеров Nikе проведут 7300 часов тренировок. Ожидаемый трафик в центр – 150 тысяч посещений в год.

— Общая площадь центра составляет 4685 квадратных метров, площадь павильона и площадки на крыше – 530 кв.м и 458 кв.м. соответственно.

— Этим летом в Box MSK пройдет футбольный турнир под названием «Бунтари коробок», в котором примет участие более 3000 юношей и девушек.

— В павильоне Box MSK оборудована собственная дизайн-студия. Здесь можно разработать собственный дизайн футбольных джерси, кастомизировать форму национальных сборных или кроссовки.

— При строительстве Box MSK в Парке Горького удалось сохранить все деревья на территории объекта.

— В центре находится пункт сбора пластиковых бутылок. Около 75% всей обуви и одежды Nike производятся с использованием переработанных материалов.

— Расписание работы центра, регистрация на тренировки и соревнования на www.nikemoscow.com.

Добавить комментарий