Отмененный девайс Apple показали на видео

Отмененный девайс Apple показали на видео

Кадр: @1nsane_dev

Коллекционер показал отмененную беспроводную зарядку от Apple. Об этом сообщает издание The Verge.

Видео с зарядным аксессуаром AirPower представил на видео в своем Twitter разработчик и коллекционер гаджетов Apple из Италии Джулио Зомпетти (Giulio Zompetti). Судя по ролику, девайс работает — при установке на него iPhone на экране смартфона появляется анимация, сообщающая о начале зарядки.

Зомпетти рассказал, что приобрел прототип в Китае. «У девайса отсутствует внешний кожух, зато демонстрируется красивое и тяжелое шасси из нержавеющей стали», — отметил разработчик. Аппарат имеет 22 индукционные катушки на передней стороне и 22 контроллера для управления девайсом. По словам энтузиаста, устройство находится в незаконченном состоянии — например, анимация зарядки не оптимизирована. При этом гаджет справляется со своей задачей: в частности, аксессуар позволяет одновременно заряжать два устройства.

Разработчик сообщил, что редкие гаджеты и прототипы Apple можно найти у китайских инженеров и на барахолках. По его мнению, отмененное устройство AirPower является одним из лучших из тех, которые присутствуют в его коллекции.

AirPower — анонсированный в 2017 году аксессуар Apple, позволяющий заряжать одновременно несколько совместимых гаджетов. В 2019 году компания отказалась от выпуска устройства, так как не смогла достичь «высоких стандартов Apple». Осенью 2020 года инсайдер Джон Проссер заявил, что в американской корпорации окончательно похоронили амбициозный проект.

Добавить комментарий