Отстранена от должности ректор РГСУ Наталья Починок

Отстранена от должности ректор РГСУ Наталья Починок

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Минобрнауки России отстранило Наталью Починок от должности ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) до 6 сентября. Об этом рассказал в интервью «Эху Москвы» декан факультета коммуникативного менеджмента университета Игорь Романов.

Как Россия влюбилась в&nbsp«Тату» и&nbspоглохла от&nbspпевца с&nbspжабрами
Читать

«Это есть некая формальная процедура, в некоторых случаях она используется для того, чтобы получить информацию, чтобы ее проверить максимально объективно и дальше уже принимать решение. Это решение, я подчеркиваю, было принято не в результате проверки. Решение было принято на основании формального протокола для того, чтобы максимальным образом провести проверку», — рассказал Романов.

По его словам, не хотелось бы «раздувания негатива» по этому поводу, а подобные проверки проходят и в других вузах. Также он добавил, что данное мероприятие не повлияло на работу РГСУ, а коллектив надеется на успешное прохождение проверки и работу в прежнем составе.

Как пишет РБК, со ссылкой на врио ректора университета Андрея Хамрова, в университете проходила внеплановая проверка Минобрнауки по факту «жалоб студентов на обучение и проживание». Также были выявлены недостатки в декларации о доходах Починок, но окончательные результаты будут известны только после завершения проверки.

Ранее ректор Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Виктор Садовничий рассказал, что учебный год 1 сентября начнется в смешанном формате. По его словам, при очном формате обучения будет учитываться наличие прививки от коронавируса, чтобы не допустить вспышек заболевания.

Отстранена от должности ректор РГСУ Наталья Починок

Вы переходите на спецпроект про Историю русской поп-музыки