Пассажир московского метро заплатит 20 тысяч рублей за отказ от досмотра

Пассажир московского метро заплатит 20 тысяч рублей за отказ от досмотра

Пассажир Московского метрополитена заплатит штраф на сумму 20 тысяч рублей за отказ пройти досмотр багажа. Об этом в субботу, 15 декабря, агентству «Москва» сообщил замначальника подземки, руководитель службы безопасности Андрей Кичигин.

«Такое решение вынес мировой судья Гагаринского района Москвы во вторник, 12 декабря», — сказал Кичигин. Пассажир не выполнил требование сотрудников службы безопасности о досмотре, пояснил он.

Инцидент произошел 5 декабря. Пассажира задержали работники службы безопасности и УВД на метрополитене. Отказ от досмотра багажа нарушает требования по соблюдению транспортной безопасности, утвержденные постановлением правительства России, отметил замначальника подземки.

В пресс-службе метро напомнили, что пассажиры обязаны предоставлять багаж, ручную кладь или другие предметы для проверки на просвечивающем устройстве. В противном случае они не имеют права пользоваться услугами подземки, а попытка пройти без досмотра является административным правонарушением.

Сотрудники службы безопасности метро проводят досмотр только с использованием аппаратуры (металлоискателей и просвечивающих устройств) и действуют «исключительно в интересах безопасности пассажиров», подчеркнули в пресс-службе.

Добавить комментарий