Первая сенсация чемпионата

Сборная Мексики одержала победу над действующими чемпионами мира — сборной Германии.

Матч участников группы F прошел на московском стадионе «Лужники» 17 июня и завершился победой Мексиканцев со счетом 1:0. Победу ей принес гол Ирвина Лосано на 36-й минуте матча. Автор гола признан лучшим игроком матча.

На матче присутствовало 78011 человек — ровно столько же зрителей было зафиксировано на матче открытия ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии (5:0).

Победа Мексиканцев над одними из безусловных фаворитов чемпионата стала настоящейсенсацией. Высокая скорость игроков сборной Мексики и стремительные контратаки в сторону немецких ворот принесли свой результат уже во второй половине первого тайма.

Однако в игре мексиканцев было не все так гладко: частые и острые проходы в штрафную Мануэля Нойера заканчивались потерей мяча и нереализованными моментами. Однако и у сборной Германии было не все так гладко: на протяжении всего первого тайма взять ворота латиноамериканцев так и не удалось, хотя острота игры немцев, безусловно, была усилена пропущенным мячом в ворота.

Во втором тайме немцы плотно насели на ворота мексиканцев, однако последним удалось довести игру до финального свистка с прежним счетом. Тренер сборной Германии Йоахим Лев был не на шутку разозлен и расстроен исходом игры.