Первый международный ивент форум GEC2019 в Минске

В Минске с 21 по 22 февраля впервые прошел международный ивент-форум «GEC 2019 — Global Event Congress». Мероприятие национального масштаба объединило более 200 участников — представителей ивент-компаний, туристических, праздничных и рекламных агентств, IT-компаний, медиа-структур, отелей, выставочных компаний. Форум позволил посмотреть на международный и белорусский рынок ивента со стороны, понять его структуру, определить основные тренды, обменяться опытом, приобрести новые связи, предложить инициативы.

Гости форума делились опытом, идеями и знаниями в области организации интересных событий в Республике Беларусь, определили основные тенденции развития. По мнению зарубежных профессионалов, участвующих в таких событиях, белорусским ивенторам не хватает компетенции, опыта и технологий проведения мероприятий. Из важных тем затронули такие, как особенности международного сотрудничества, создание профессиональной ассоциации, конгресс-бюро на национальном уровне и учебных программ. Российский гость форума — Елена Ублиева, исполнительный директор Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) акцентировала внимание на сотрудничество с международными организациями, сотрудничество со смежными организациями по развитию рынка, создании стандарта отрасли и образовательную деятельность в индустрии, коммуникационную функцию, продвижение отрасли, координацию отрасли и законодательную инициативу.

В рамках форума между «Российским союзом выставок и ярмарок» (РСВЯ) и «Союзом организаторов выставок и ярмарок» Беларуси был торжественно подписан договор о сотрудничестве.

Перед аудиторией выступали эксперты из России и Республики Беларусь. Они представили передовой опыт, рассказали про успехи и трудности, СМАРТ находки при организации выставок, корпоративов, фестивалей. Программу события разнообразили мероприятиями — от дегустации шоколада до проведения интерактивной выставки и ивент-биржи стартапов, для спикеров ресторан Литвины провел мастер-класс белорусской кухни. Форум состоялся благодаря профессиональной работе организатора форума — EventMedia (руководитель Алексей Урбан)

Первый международный ивент форум GEC2019 стал стартом новых начинаний, сплотил вокруг себя единомышленников и вселяет надежды на международное и профессиональное развитие. Благодарим организаторов форума, прошедшего при поддержке Национального агентства по туризму и Гильдии маркетологов.