Песков оценил приближение НАТО к границам России фразой «совсем не нравится»

Песков оценил приближение НАТО к границам России фразой «совсем не нравится»

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ

России «совсем не нравится» приближение военной инфраструктуры Североатлантического альянса (НАТО) к своим границам. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в четверг, 2 сентября.

Он напомнил, что российский лидер Владимир Путин «неоднократно излагал нашу весьма четкую, понятную и последовательную позицию».

Как Россия угорела по Сергею Шнурову и влюбилась
в Диму Билана
Читать

По словам Пескова, в Кремле также обратили внимание на планы США по оказанию военной помощи Украине, которые обсуждались во время визита президента бывшей советской республики Владимира Зеленского в Вашингтон. Представитель президента России назвал их очень опасными.

«Мы считаем, что потенциально это может быть причиной для непредсказуемых действий украинской стороны в плане попыток силового урегулирования внутриукраинского конфликта на юго-востоке [Украины]», — добавил представитель Кремля.

В конце июля, комментируя проходившие в Грузии многонациональные военные учения Agile Spirit 2021 с участием 2,5 тысячи военных из 15 стран и партнеров НАТО, в том числе из Азербайджана, Песков заявил, что подобная активность у российских границ обязывает Москву принимать меры.