ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2019»: первые итоги

10–11 апреля в Москве медиахолдинг ПЛАС-Альянс провел 6-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2019», посвященный анализу современного состояния и перспективам развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Форум собрал в стенах КВЦ «Сокольники» ведущих российских и международных экспертов в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцев, топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков из РФ и стран ближнего зарубежья, компаний-вендоров оборудования и программных решений, представителей регуляторов рынка. 

За два дня работы мы достигли нового рекорда посещаемости – 1396 делегатов. В рамках ПЛАС-Форума состоялось восемь сессий, одна дискуссия и два круглых стола, выступили 65 спикеров. Мероприятие поддержали 73 компании-участницы.

Спикеры поделились собственным опытом эффективного выстраивания бизнес-процессов, подняли важнейшие для отрасли проблемы, наметили пути их решения и сделали прогнозы дальнейшего развития рынка.

Ключевые моменты «Online & Offline Retail 2019»

Участники первой сессии Форума «Ритейл 2019. Бизнес в современных реалиях. Новые стратегии лидерства» дали оценку текущего состояния ритейла и рассказали о новых путях развития отрасли. По мнению Сергея Белякова, председателя Президиума АКОРТ, ситуация на рынке остается непростой. В своем выступлении С. Беляков проанализировал экономическое состояние современного ритейла. По словам спикера, ситуация, в котором функционирует российский ритейл сегодня не оптимистичная.

Второй день ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019» открыл Сергей Чернышев, директор, Нижегородский Хлеб – Ритейл и Михаил Барабаш, руководитель направления CRM и программы лояльности, Джинсовая симфония, который в рамках Сессии 5. «Лояльность и маркетинг в современном мире» рассказал о личном опыте построения успешной программы лояльности и о том, какие мифы сопровождают этот процесс.

Полный репортаж о решениях, продуктах и технологиях, представленных на выставке ПЛАС-Форума 2019, вы сможете найти на сайте информационного портала Retail-Loyalty.org в ближайшее время.

Во время мероприятия проходила видео– и фотосъемка выставки, выступлений спикеров и интервью с участниками Форума. Видео и фотографии скоро станут доступны на официальном сайте www.plus-forum.com в разделах «Фото» и «Видео». 

Все делегаты, заполнившие анкеты ПЛАС-Форума, в считанные дни получат доступ ко всем презентациям спикеров на указанный в анкете адрес электронной почты. 

Оргкомитет ПЛАС-Форума выражает благодарность в нем участникам «Online & Offline Retail 2019»! До встречи на 7-ом ПЛАС-Форуме весной 2020 года! Приглашаем спикеров и вендоров к участию в мероприятии.