По событиям в Солсбери планируют снять фильм в Казахстане

Фильм будет фантастическим, поскольку в дело об отравлении вмешивается инопланетная сила, планирующая стравить страны между собой и захватить Землю, рассказал режиссер.

По событиям в Солсбери планируют снять фильм в Казахстане

Отравление в Солсбери сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Детективная история закручена настолько, что она вызывает интерес у представителей киноиндустрии. Молодой режиссер из Казахстана Марат Шлеев написал сценарий к фильму по событиям в Солсбери. Однако, чтобы самому не стать объектом внимания со стороны спецслужб он сделал несколько существенных изменений.

Так, главным изменением стало то, что организуют отравление Скриптолей (маленькая правка в имени) инопланетяне с планеты Нибиру (опять же, тренд).

В их цель входит развязывание всепланетной войны, чтобы захватить ослабленную Землю. Для этого они похищают тракториста Толю Чеплыгина и слесаря-сантехника Петровича, стирают им память и программируют на устранение ученого-ядерщика Скриптоля, который может создать оружие против нибирян. Сам ученый внедрен в Англию силами США для добычи масонских залежей урана на территории Стоунхенджа. Американским агентам, переодетым в британских копов, удается спасти жизнь ученого благодаря одному парню по кличке «Новичок» в их рядах. Чеплыгин и Петрович попадают в Россию, где вспоминают свое прошлое и рассказывают о планах инопланетян. Объединенные силы Земли побеждают злобных агрессоров.

Режиссер и команда планируют снять фильм в ближайшее время, так как события могут стать неактуальными очень скоро. Остается дождаться полноценного финансирования, но в Казахстане не очень популярен жанр фантастического детектива.

Добавить комментарий