Победа московского «Динамо» над «Енисеем» с новым тренером

Тренерский штаб команды «Динамо» (Москва) пополнился сербским специалистом Желько Булатовичем, который работал в команде в сезоне 2017-2018. Он назначен главным тренером, а Александр Сукомел продолжит работу в клубе старшим тренером. Это усиление тренерского штаба московского «Динамо» в преддверии важнейших матчей Лиги Чемпионов должно объединить команду, настроить на победы.

Информация на сайте клуба была опубликована 30 января 2020 года. А уже 1 февраля команда «Динамо» (Москва) принимала на своей площадке команду «Енисей» из Красноярска, замыкающую турнирную таблицу. Но «Енисей» по результатам прошлого сезона представляет Россию в европейском Кубке Вызова, где дошёл до стадии 1/8 финала. В первом матче команда уступила греческому «Олимпиакосу» 1:3 на своей площадке. Ответная встреча состоится в Греции 5 февраля.

Москвички в последних матчах играли без своего главного игрока Наталии Гончаровой, а также травму получила Ирина Фетисова. Но многое теперь позади, и на площадку против «Енисея» «Динамо» вышло в обновленном составе.

В первом сете команда выглядела очень уверенно. Подачи были удачными, блок работал исправно, яркое лидерство «Динамо» было неизбежно. А «Енисей» выглядел бледно на фоне московской команды. Итог первого сета 25:12 в пользу хозяек площадки.

Во втором сете гости постарались учесть ошибки первого, и поэтому он начался более интересно, но в итоге всё равно проиграли, но с меньшим отрывом 25:16.

В третьем сете новый тренер выпустил на площадку Яну Щербань и Лорен Карлини. Фактически на подачах Марины Бабешиной и Карлини прошла вся концовка матча, когда «Енисей» не смог ничего показать, руки у девушек опустились. Сет закончился со счетом — 25:6. Таким образом, московское «Динамо» одержало победу со счётом 3:0.

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва), после матча сказал, что не знает, почему «Динамо» проигрывало в этом сезоне так много. Наверное, они потеряли уверенность. Тут скорее психологическая проблема, чем в качестве волейбола. Он считает, что «Динамо» должно бороться за самые высокие позиции – за первое место, за финал. Он отметил, что хотя сегодня с «Енисеем» сыграли очень легко, но нам важно было сконцентрироваться на своих моментах.

Всех больше очков набрала вернувшаяся после болезни Наталия Гончарова, которая заработала для команды 19 очков, причём как в атаке, так и на блоке. Другие игроки заработали меньше: Хавелкова заработала 14 очков, Кроткова 6, Щербань 6, Фетисова 5, Ефимова 5 и другие. Для сравнения, самым результативным игроком в команде «Енисей» стала доигровщица Валерия Шевчук, которая набрала 5 очков.

Перед этой встречей «Динамо» занимало пятое место в суперлиге, а после победы над «Енисеем» поднялось на четвертую строчку. Для москвичек этот матч был важен в плане налаживания игровых взаимосвязей, связей с тренером. И всё получилось! Желаем побед любимой команде!

Статью подготовили; Томилин Вадим и Кузнецова Марина.

Фото-материалы; Томилина Вадима и Короваева Владислава.