Победа по гандболу девушек из ЦСКА над УФОЙ-Алисой

Вчера 06.09.2019 г. в игровом зале ЦСКА состоялся интересный матч по гандболу среди женских команд ЦСКА играло  против «Уфы-Алисы» всех любителей гандбола ждала новая интрига. На старте Суперлиги «лисицы» уступили чемпионками России – «Ростов-Дону», против ЦСКА они стремились выступить удачнее. Армейская команда, в свою очередь, была намерена не просто победить, а сделать это красиво, чтобы показать поклонникам свой огромный потенциал. Что им и удалось (45:18).

Презентация ЦСКА прошла в пресс-центре ТАСС. Во вступительном слове президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв сообщил, что клуб был зарегистрирован в феврале 2019 года, а 19 апреля состоялось подписание лицензионного соглашения с Министерством обороны России. «ЦСКА получил поддержку на самом высоком уровне. Это большой и серьезный проект, рассчитанный на года и нацеленный на успех. Надеемся, что ЦСКА привлечет дополнительный интерес к женскому гандболу в Москве и в России в целом, а зал „Игровой“, где команда будет проводить свои матчи, вскоре будет собирать аншлаги», – сказал глава ФГР. Слоган клуба – «Мы ЦСКА! Мы победим!»

 

«Наш клуб – команда победителей, – подчеркнул заместитель министра обороны Тимур Иванов, возглавивший попечительский совет ПГК ЦСКА. – Уверен, что и гандболистки будут радовать болельщиков высокими результатами. Мы будем оказывать клубу всестороннюю поддержку, в том числе, в деле популяризации гандбола в России».

Кстати, по словам Сергея Шишкарёва, приглашение войти в попечительский совет клуба получили вратарь футбольного ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, заслуженный тренер России по футболу Валерий Газзаев, а также многие другие звезды спорта и шоу-бизнеса – и многие из них поддержат проект.

Главным тренером ЦСКА стал датчанин Ян Лесли, известный российским болельщикам по работе в «Ростов-Доне», а помогать ему будет прославленная гандболистка, олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Ольга Акопян. Лесли отметил, что приглашение в армейский клуб – новый вызов для него.

Ожидается, что ЦСКА станет главным конкурентом действующему чемпиону – «Ростов-Дону». Во время пресс-конференции журналисты спросили Лесли, что он думает о противостоянии со своим бывшим клубом, а также вспомнили об остром соперничестве с наставником «Кубани», легендарным Евгении Трефилове.

   

На пресс-конференции официально были представлены только четыре игрока нового клуба – легионеры Чана Массон, Сабина Якобсен и Сара Ристовска, а также капитан сборной России Дарья Дмитриева. Незадолго до этого российская разыгрывающая узнала, что будет выполнять капитанские функции и в ЦСКА.

    

«Очень рада, что в столице появился клуб, претендующий на самые высокие места. Думаю, это важно и для Москвы, и для страны в целом, – поделилась своими эмоциями Дмитриева. – Я согласилась продолжить карьеру в ЦСКА, так как нужно двигаться вперед, не останавливаться в своем развитии. Конечно, на мое решение повлияло то, что мой муж играет в водное поло в московском „Динамо“. Считаю, ЦСКА по силам бороться за медали чемпионата России. Почти всех партнеров по новой команде уже хорошо знаю. Постараемся сыграться как можно быстрее, чтобы успешно выступить в сезоне».

Еще раз поздравляем нашу команду девчонок с такой грандиозной победой. И ждем от них следующих побед.

Статью подготовили; Томилин Вадим ,Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериал; Томилин Вадим,Короваев Вячеслав.