Победа женского волейбольного клуба Динамо (Москва) над командой «Заречье» (Одинцово)

В спортивном комплексе «Динамо» 19 ноября 2017 года проходил шестой тур Суперлиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Московское «Динамо» принимало команду «Заречье» (Одинцово), которая к началу тура занимала первую строчку турнирной таблицы. Гости выигр     али все матчи этого сезона до сегодняшнего дня. Именно московское «Динамо» прервало эту победную полосу «Заречья», одержав победу со счётом 3:0!

Гости начали очень уверенно, хозяйки площадки проигрывают в начале встречи 0:2, наши девушки не могут ничего сделать. Потом начинают включаться в игру и уходят вперёд со счётом 8:5, после чего команды уходят на технический перерыв. После перерыва у гостей на подачи выходит 19 номер Татьяна Юринская и забивает 5 мячей подряд! Этого не ожидал никто.

20171119_165807   20171119_171832

Потом москвички собрались с силами и смогли переломить ситуацию в свою пользу. При отрыве «Динамо» на 4 очка тренер гостей Вадим Панков берет перерыв. Но это не слишком помогает, разрыв увеличивается. И вот уже 21:12. Панков взял второй перерыв и сделал две замены в надежде на перелом в пользу «Заречья». Но счёт становится 23:13, 24:13, 24:14. На подачу выходит 11 номер Виктория Руссу и зарабатывает с подачи три очка 24:17. При счёте 24:18 и наш тренер Зоран Терзич берет перерыв. «Заречье» старается, тренер предпринимает попытки перестановок игроков на площадке. Но вот уже 24:19 и 25:19! Мы победили в первом сете.

Второй сет начался ровно 2:2, 3:2, 3:3. У москвичек проблемы с блоком противника. Не могут его перебить, мяч падает на нашей площадке. И теперь Гончарова атакует 5:3, Щербань атакует 6:3, но потом 6:4. Гости допускают ошибку на подаче и 7:4. Наша либеро номер 7 Екатерина Раевская спасает команду в очень сложных, скорее безнадежных ситуациях. Счёт уже 8:4 и объявлен технический перерыв. Во время игры несколько раз обе команды пользовались правом просмотра игровой ситуации. Иногда это спасало «Динамо», а иногда «Заречье».

При счёте 12:4 тренер гостей берёт перерыв. Им надо попытаться изменить ситуацию.
Яна Щербань зарабатывает очко на атаке. Гончарова так атаковала, что у их блока мяч проскользнул у сетки 14:4. Удар Щербань на грани аута, но попала в площадку. И вот уже объявлен второй технический перерыв при счёте 16:5. После перерыва команды обмениваются голами 17:6. Теперь Столярова атакует успешно и зарабатывает очко, но 18:7. Столярова удачно блокирует и ещё очко.

Тренер «Заречья» при счете 18:7 берет второй перерыв. Фетисова быстро забивает мяч! Наш блок успешен и счёт уже 21:8, Гончарова атакует и уже 22:8, ещё раз она же и 23:8. Обе команды допустили ошибки на подаче 24:10, 25:10!

Во время всех технических перерывов болельщиков развлекала группа поддержки московского «Динамо». А после второго сета ими был организован коллективный танец со зрителями. Зажигательная музыка позвала многих в пляс!

20171119_182744   IMG_0815

Начало третьего сета для нашей команды было не очень удачным — ошибки на подачах. 3;3, 4:3, 5:3. Фетисова зарабатывает очко, счёт 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 8:6 и первый технический перерыв. После перерыва счёт 11:7, Ветрова забивает сама, не передавая мяч диагональным игрокам, и 12:7. Гончарова зарабатывает очко 13:7, но гости запросили просмотр, и им отдали очко, поэтому только 12:8. Гости зарабатывают с подачи 12:9, их атака успешна и 12:10. Но Яна Щербань чисто атакует и 13:10, 14:10. Но игроки «Заречья» собрались и вот уже 14:12. Теперь наш тренер берет перерыв. Ошибка гостей на подаче и 15:12. Наш блок плохо отбил удар, и мяч у нас оказался, поэтому 15:13. Столярова атакует и 16:13, второй технический перерыв.

После перерыва борьба обострилась. Фетисова зарабатывает очко 18:14. Тренер гостей берёт второй перерыв. И это даёт результат 18:15, 18:16, наши девушки допускают ошибки. Опять их блок, а мяч у нас остался. Теперь их подача и 18:18. Счёт стал равный.  Гончарова Наталья атаковала в сложной ситуации, но очко наше. Теперь наш блок и 20:18, 20:19, развернулась отчаянная борьба за победу в этом сете. Для «Заречья» это шанс переломить ситуацию в свою сторону.

20171119_182852   6a50e3a4fbc85a6d4cfc06eac9cace00

Счёт становится на табло 21:19, 21:20, но судейская коллегия вернула ситуацию и счёт стал 22:19. Их игрок задней линии атаковал. А у другого игрока был заступ. Гончарова снова атакует 23:19, но 23:20. Гончаровой дали передохнуть. Счёт уже 24:20, наши подают в аут и 24:21. У наших девушек ошибка на приеме и 24:22. Ситуация очень напряжена. Трибуны болеют каждый за свою команду! Теперь успешен их блок и 24:23. Теперь наш тренер берет перерыв, надо срочно что-то менять. Но их подача улетает в аут и 25:23! Наша победа неоспорима! Поздравляем команду и тренерский штаб с победой!

За московское «Динамо» болели не только болельщики, но и близкие люди игроков. После удачной игры брали интервью у Веры Ветровой, а к ней на руки уже забрался её сын! Он тоже переживал за маму! И эта поддержка помогла команде.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.