Поддержка Корпорации МСП принесет бизнесменам Ингушетии 1,2 миллиарда рублей

Поддержка Корпорации МСП принесет бизнесменам Ингушетии 1,2 миллиарда рублей

Инвестиционные проекты республики Ингушетия могут получить финансовую поддержку Корпорации МСП объемом более 1,2 миллиарда рублей. Об этом было заявлено в ходе визита делегации корпорация в регион 11 апреля, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

В сообщении отмечается, что в рамках рабочей встречи президента Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана обсуждались результаты совместной работы по поддержке малых и средних компаний в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

«При поддержке Корпорации МСП в республике уже реализованы крупные инвестиционные проекты, в том числе проекты по строительству торгово-производственного комплекса «Строймаркет» и по строительству завода по изготовлению алюминиевых профилей», — отметил Юнус-Бек Евкуров. «И рост числа субъектов МСП на 21,2 процента в прошлом году в сравнении с показателем 2017 годом, в том числе благодаря поддержке Корпорации МСП, — тому подтверждение», — подчеркнул он.

«На сегодняшний день малые и средние компании региона получили гарантийную поддержку в рамках Национальной гарантийной системы в объеме более 500 миллионов рублей, что позволило им привлечь около 900 миллионов рублей кредитных средств по ставке на 2-3 процентных пункта ниже по сравнению с рыночными условиями», — рассказал Александр Браверман.

Он также сообщил, что за 2016-2019 годы крупнейшими заказчиками с государственным участием заключено 106 договоров общим объемом 3,6 миллиарда рублей с субъектами МСП, зарегистрированными в Ингушетии.

Представители корпорации приняли участие в презентации трех инвестиционных проектов в Ингушетия, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка в рамках НГС и программы стимулирования кредитования субъектов МСП.

Представители Корпорации МСП провели встречу с предпринимателями республики, в рамках которой прошла презентация сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП. Портал охватывает 177 городов с численностью жителей более 100 тысяч человек.