Поезд «Универсиада — 2019»


8 ноября на Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд. Он посвящен XXIXВсемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в 2019 году в Красноярске. Проект подготовлен Дирекцией Универсиады совместно с Московским метрополитеном.


Церемония запуска брендированного поезда прошла в электродепо «Красная Пресня» Московского метрополитена. Тематический состав оформлен в фирменных цветах Универсиады. Внешняя сторона поезда – арт-объект с логотипами и символикой предстоящего события, изображениями природы и животных Сибири. На каждом из пяти вагонов именного состава расположены надписи «XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019», «Красноярск 2019», «Real winter», «Universiade 2019».


Внутренний дизайн поезда выполнен в виде молодежного журнала с отдельными рубриками. В разработке оформления поезда принимали участие победители конкурса среди студентов московских и международных дизайнерских вузов. В отборочном туре участвовали семь команд, из которых после была создана рабочая группа из 10-ти дизайнеров и художников. Именно они и создали в фирменном стиле ХХIХ Универсиады визуальные образы животных Сибири, национальные орнаменты и графические элементы, украшающие поезд.
Пассажиры тематического поезда узнают интересные факты из истории зимних студенческих игр, а также познакомятся с культурным многообразием, историей и традициями Сибири. Поезд украшен изображением сибирской лайки, которая стала официальным талисманом Универсиады 2019, и изображениями фигур спортсменов, также в дизайне вагонов поезда отражена флора и фауна Сибири.


«Мы гордимся тем, что у Московского метро есть возможность приобщиться к одному из главных молодежных мировых спортивных событий. В новом тематическом поезде пассажиры Кольцевой линии метро погрузятся в атмосферу зимы и спорта, познакомятся с самыми знаковыми местами Красноярска, узнают много интересного о предстоящей Универсиаде. Поездка будет похожа на интересную и познавательную экскурсию. Тематический состав будет курсировать до 15 марта, за это время его увидят около 1,5 млн пассажиров», – рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.


Поезд «Универсиада — 2019» расскажет пассажирам о суровой, но гостеприимной Сибири, ее уникальной природе и новой спортивной инфраструктуре, рассчитанной на проведение международных соревнований самого высокого уровня.

Добавить комментарий