ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ГОРОДСКИХ ВОЛОНТЁРОВ УЧАСТВУЮТ В ЧМ-2018 В СОЧИ

1580 городских волонтёров привлечены к организации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ в Сочи, сообщил начальник управления молодёжной политики администрации города Андрей Безроднов. Около 30 волонтёров приехали в Сочи из других городов, принимающих мундиаль, в том числе из Саранска и Волгограда, добавил спикер.

2709676

«Наши добровольцы участвуют в мероприятиях весь год — это и спортивные мероприятия, и политические события международного статуса, и экологические акции. В 2018 году, в Год добровольца, мы стараемся отметить лучших наших добровольцев, которые получат знак почётного волонтёра от главы города», — рассказал Андрей Безроднов.

В городские волонтёры Чемпионата записались люди разных возрастов — в основном это учащиеся вузов, но также есть и «серебряные» волонтёры. Как отметил спикер, все участвующие прошли специальную подготовку к Чемпионату мира, в том числе каждый волонтёр информирован о том, как действовать в конфликтных ситуациях.

«Но главный инструмент волонтёра — это улыбка, которая способна творить чудеса», — добавил Андрей Безроднов.

По его словам, основная функция каждого добровольца на мундиале — обеспечить гостям радушный приём. Большинство волонтёров в совершенстве владеет английским языком, каждый из них имеет специальный знак ‘Ask me’ на бело-голубой футболке.

 

Добавить комментарий