Помогаем детям вместе!

Состоялась очередная совместная «добрая» поездка сотрудников Московского РО СоюзМаш России и Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ) (входит в состав АО «НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации РОСТЕХ) в Торжокскую школу-интернат.
Доброй традицией стало оказание помощи воспитанникам ГКОУ «Торжокской школы-интерната» в п.Зеленый Тверской области. В школе живут и обучаются до 80 детей из районов области в возрасте от 7 до 18 лет. Это школа-интернат для детей с ОВЗ, лишённых родительской любви и заботы. Главной задачей педагогического коллектива школы является создание благоприятных условий для воспитания, обучения и развития детей в государственном учреждении, а также задача социальной адаптации и интеграции детей в общество.
«Мы стараемся приезжать к детям раз в сезон и привозить им необходимую помощь. Находясь на связи с директором и педагогическим составом школы, мы понимаем, чем мы можем помочь в каждой конкретной поездке. В этот раз ребята получили необходимые пособия, книги, бытовые принадлежности. Помимо «взрослой помощи», мы всегда стараемся радовать детишек маленькими приятными подарками, сегодня мы порадовали детей мелками и мыльными пузырями», — прокомментировала руководитель аппарата Московского РО Анна Савичева.