Помогать западу и Европе нужно, но благодарности ждать не стоит.

Российский журналист, и политолог Евгений Баранов, прокомментировал для нашего издания ситуацию с оказанием Россией помощи другим странам по борьбе с пандемией COVID-19.
-«Помогать безусловно надо ,но хорошими мы для них никогда не станем».
Также он отметил, что оказывая помощь другим странам, о своих проблемах забывать не стоит.
-«Ведь во многих регионах замечается недостаток средств личной защиты, в аптеках по-прежнему не хватает масок, а антисептик стоит как коньяк».
-«Имидж страны поддерживать надо, но не в ущерб собственным гражданам,
затея хорошая и правильная, наши специалисты одни из лучших в мире, их опыт безусловно нужно передавать в другие страны, но для начала я считаю что стоит разобраться с проблемами в своей стране, ведь количесто заражённых с каждым днём только увеличивается, и пик ещё не пройден». Сказал нам Евгений.
Напомним, что ранее Россия оказала помощь США, отправив туда самолет с медицинским оборудованием ,а также Италии направив туда более 100 наших специалистов ,и 9 самолетов с аппаратами ИВЛ ,и средствами борьбы с вирусом. Также Россия активно помогает и другим странам Евросоюза ,а также арабским и Азиатским странам. Многие Россияне с критикой отнеслись к такой помощи.
Как отразится на имидже России такая помощь? На этот вопрос ответил нам Евгений.
-« Пусть весь мир увидит, что не смотря на все нападки, в такое непростое время Россия готова протянуть руку помощи, не прося ничего в замен.
И мне кажется что многие рядовые европейцы после этого задумаются, а все ли правда что им говорили плохого о России».
Напомним что уже сейчас слышится критика в адрес России ,от наших западных партнеров.
В завершении интервью Евгений сказал-
-«Я уверен что когда спадет паника, и пандемия закончится, они будут заявлять, что Россия не так помогала, мало помогала, или делала вид что помогала ».