Помогли собраться в школу


4 сентября 2021 года сотрудники аппарата Московского РО ООО «СоюзМаш России» передали необходимые вещи к началу нового учебного года воспитанникам ГКОУ «Торжокская школа-интернат» в Тверской области.

ГКОУ «Торжокская школа-интернат» расположена в Тверской области. Здание построено в 1962 году, расположено в 45 километрах от города Твери и 30 километрах от города Торжка, в месте слияния двух рек Тверцы и Логовежи. В школе живут и обучаются до 80 детей из районов области в возрасте от 7 до 18 лет.

«Наша школа-интернат для детей с ОВЗ, лишённых родительской любви и заботы. Главной задачей педагогического коллектива школы является создание благоприятных условий для воспитания, обучения и развития детей в государственном учреждении, а также задача социальной адаптации и интеграции детей в общество», — рассказала директор школы-интерната Марина Шарматова.

Приятному для детей моменту предшествовала большая подготовка и сбор, организованный Московским РО ООО «СоюзМаш России» совместно с сотрудниками АО «ММП имени В.В.Чернышева» ММП имени В.В. Чернышева — всегда на высоте! .

«Для нас сбор стал доброй традицией. Уже второй год подряд мы собираем детям необходимые в новом учебном году вещи»,- отметила руководитель Московского РО СоюзМаш России Анна Шляхова.

В связи с опасностью пандемии в образовательном учреждении введены строгие правила посещения. Уделить детям внимание, посидеть за одним столом и поиграть в игры в этот раз не удалось, но дети, без сомнения, ощущают поддержку и заботу неравнодушных людей, уверена директор школы-интерната Марина Михайловна.

Организаторы благотворительной акции надеются, что с помощью неравнодушных людей такие акции будут продолжены, и благодарностью за них станут искренние и счастливые улыбки детей.

#СоюзМаш #СоюзМашМосква #Торжок #школа_интернат #Торжокская_школа_интернат #Тверская_область #СоюзМашРоссии #учебныйгод