Помощь приюту для собак

Целую неделю Московское РО Союза машиностроителей России и МАИ | Московский авиационный институт собирали самое необходимое для братьев наших меньших! 27 мая волонтеры МАИ с представителями Московского РО СоюзМаш России посетили Муниципальный Приют для собак САО г. Москвы в Куркино Химки-2.

На сегодняшний день в приюте содержится более 600 собак. Руководство приюта назначило пятерых рабочих, чтобы ухаживать за всеми четвероногими друзьями, то есть на одного рабочего приходится больше 150 собак. В уход за ними входят: кормление, замена питьевой воды, чистка вольеров и выгул собак. Казалось бы, нехитрые действия, но, помноженные на сто пятьдесят, для одного человека становятся просто непосильными.

Пищей для собак в приюте служит сухой корм. Особенность низкокачественных кормов состоит в том, что собака, питающаяся ими, должна больше пить, иначе ей грозят проблемы с почками. Кроме того, корм зимой замерзает настолько, что даже самые голодные собаки не могут разгрызть его гранулы.

К счастью, есть люди, которым небезразлична судьба собак. Они приезжают в приют и стараются улучшить жизнь его обитателей: кормят, поят, выгуливают, утепляют, лечат, социализируют, пристраивают. И в этот раз такими людьми стали волонтеры МАИ и представители Московского РО СоюзМаш России. Привезли собакам премиум корм витаминизированный, мясные консервы, выгуляли крупных собак и подарили им много «килограмм» человеческой любви и ласки.