Праздничная победа московского «Динамо» в домашнем матче 10 марта 2019 года

Перед матчем между московским «Динамо» и «Динамо-Метар» (Челябинск) руководство клуба «Динамо» поздравило команду с международным женским днём! Владимир Александрович Зиничев вместе с коллегами и представителями мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) вручил нашим красавицам и чемпионкам цветы с подарками. После такого приятного и радостного события дополнительно настраиваться на победу было не нужно.

В этот день 10 марта 2019 года в Дворце спорта «Динамо» москвички принимали у себя на площадке «Динамо-Метар» из Челябинска. Московское «Динамо» лидирует в турнирной таблице, а соперники занимают предпоследнюю строку. Но от этого игра не становилась менее интересной. И гости это сразу стали доказывать.

В первом сете «Динамо-Метар» старается показать хорошую активную игру и вырывается вперед. Некоторое время они удерживают перевес счёта на своей стороне. А московские девушки, наверное, расслабились в начале встречи, они не ожидали такого напора и воли к победе от соперниц. Но после очередного тайм-аута и слов главного тренера динамовок Александра Сукомела москвички действительно вырываются вперед. Наталья Гончарова берет инициативу в свои руки и отлично забивает.

Тренер гостей часто заказывала видеопросмотры. И надо отметить, что следила она за ходом игры очень внимательно. Потому что большую часть этих просмотров возвращали её команде очки. Но это в итоге не слишком помогло, так как москвички быстро набирают очки. Итог первого сета 25:20.

Во втором сете почти то же самое, но теперь москвички отрываются в счёте сразу с самого начала сета, и стараются удерживать перевес на своей стороне. Тренерский штаб «Динамо» выпускает на площадку сначала Марину Бабешину, затем Лазареву, Столярову, Дарью Талышеву и Любушкину. Всем надо потренироваться перед ответственной игрой в Европейской лиге чемпионов, которая состоится 13 марта. В конце сета на подачах Хавелковой команда набирает важные очки и вновь завершает сет своей победой при счёте 25:18. И это уже заявка на победу во всей встрече.

Третью партию команда «Динамо» (Москва) играет легко и непринужденно. Лазарева неплохо подает, Бабешина демонстрирует «фирменную скидку», Любушкина зарабатывает эйс на подаче. «Динамо-Метар» как будто бы совсем сдается и проигрывает с разгромным счетом 25:13. И наша команда зарабатывает свои три очка в копилку! Итог встречи 3:0 в пользу хозяев площадки! Поздравляем любимую команду! Желаем дальнейших побед!

Материла подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.