Презентация формы сборной России по регби для участия в Кубке мира 2019 г.

В помещении музея Москва Сити 4 сентября 2019 года прошла торжественная церемония подписания соглашения о стратегическом партнёрстве букмекерской компанией «Лига ставок» и Федерации регби России. Это сотрудничество направлено на развитие и популяризацию регби в России. В рамках соглашения «Лига Ставок» в ближайшие 5 лет станет генеральным партнером Федерации и будет оказывать всестороннюю поддержку российскому регби.

Ведущая пригласила на импровизированную сцену Станислава Дружинина – Генерального директора, председателя Правления Федерации регби России, а также Президент БК «Лига Ставок» Юрия Красовского. Девушки в зелёных платьях вынесли папки с договорами, а дальше состоялось самое главное – подписание соглашения.

— Сегодня исторический день, – начал своей выступление Станислав Дружинин. – Федерация регби России получила достойного стратегического партнера для развития нашего вида спорта по всей стране. С удовольствием выражаю слова искренней благодарности от себя и Председателя Высшего совета ФРР Игоря Артемьева президенту БК «Лига Ставок» Юрию Красовскому за оказанную поддержку. Как вы знаете, в мире – регби очень популярный вид спорта. В России регби сейчас начинает набирать обороты, открываются секции в детско-юношеских спортивных школах, регби появляется на уроках физкультуры в общеобразовательных учреждениях, регионы выражают огромную заинтересованность, появляются профессиональные клубы.

— Для компании «Лига ставок» большая честь стать партнером Федерации регби, – отметил Юрий Красовский. – Мы уверены, что Кубок мира по регби, который стартует в Японии 20 сентября, даст подъем этому виду спорта в России. Побед, красивых попыток, великих спортсменов! Пусть регби славится делами, а не словами. Мы рассчитываем, что в ближайшие годы начнется большой всплеск интереса к регби именно среди молодежи. Ребята будут смотреть на наших регбистов, видеть их успехи, гордиться ими, брать с них пример и захотят сами познакомиться с регби и узнать его, что называется, изнутри.

После этого прошла официальная презентация игровой формы национальной сборной команды России для участия в Кубке мира по регби. Форма изготовлена ведущим производителем регбийной экипировки — компанией Сanderbury. Она была представлена лучшими игроками нашей сборной. Это капитан Василий Артемьев, Герман Давыдов и Никита Вавилин. Участникам мероприятия представилась уникальная возможность первыми оценить вид этой формы, а также провести фото и автограф сессию с игроками сборной России.

К официальному показу формы была приурочена презентация клипа DJ Smash «Гимн регби» — «Время побеждать», которую можно было увидеть на больших телевизионных панелях. А сам DJ Smash пришел в зал. Он рассказал об истории создания гимна регби, что узнал много об этом интересном виде спорта. Гимн будет исполнен им на товарищеской игре, которая пройдёт на площадке «ВТБ Арена – Центральный стадион ДИНАМО» в субботу 7 сентября во время игры сборной России с ирландской командой «Коннахт». Регбийный матч впервые пройдёт на самом современном и престижном стадионе столицы. Такой подарок москвичам к Дню города сделали Федерация регби России и «ВТБ Арена – ДИНАМО».

— На мой взгляд, получился очень хороший, зажигательный клип, который на следующей неделе будет доступен в интернете и на музыкальных каналах, – сказал Андрей Ширман. – Сам я познакомился с регби недавно и начинаю втягиваться в атмосферу этого вида спорта. Я думаю, что это один из самых азартных, интересных, активных видов спорта. Регби на 100% близок русскому духу. На мой взгляд, регби в нашей стране должно находиться в топе среди игровых видов спорта.

В холле музея, была представлена фотовыставка, посвященная истории отечественного регби. Здесь были размещены старые и поэтому очень интересные фотографии. Например, кадр с игры 1946 года.

Сборная России второй раз в истории участвует в главном событии мирового регби. Дебют нашей национальной сборной состоялся в 2011 году. Именно матчем сборных команд России и Японии 20 сентября открывается IX Кубок мира по регби! Главное событие четырехлетия будут смотреть порядка 3 млрд. человек во всем мире.

За главный регбийный трофей – кубок Уэбба Эллиса будут бороться 20 лучших команд мира. Победитель определиться 2 ноября 2019 года. В данный момент обладателем кубка является сборная Новой Зеландии.

На Кубке мира – 2019 сборная России сыграет в группе, в которую входят сборные Японии, Самоа, Ирландии и Шотландии. Подготовку сборной к Кубку мира осуществляет тренерский штаб во главе с Лином Джонсом.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Кузнецовой Марины и Короваева Вячеслава.

В статье использованы некоторые материалы с сайта Федерации регби России https://rugby.ru/