Презентация нового круглосуточного музыкального телеканала DOT Dance TV Russia

29 октября в Москве состоялась презентация нового круглосуточного музыкального телеканала DOT Dance TV Russia. Проект является частью мировой медиа-сети, в состав которой входит еще несколько телеканалов музыкальной направленности. Помимо России телеканал DOT Dance TV вещает во Франции, Италии, Испании, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции, Великобритании и в США.

 Dance TV — это канал новинок, имеющий возможность получать клипы в день их релиза в Европе и Америке за счёт сетевой структуры и прямой связью с Голландским представительством.  Еще одной отличительной чертой канала является качество звука, составляющего 320 кбит/сек. На канале отсутствует реклама, а его эфир полностью состоит из музыкальных клипов, которые транслируются в режиме нон-стоп.

dotdance-big-111

 В настоящий момент DOT Dance TV Russia представлен в качестве приложений для мобильных устройств и «умных» телевизоров на базе iOS и Android, а также в качестве самостоятельного канала в сторонних приложениях для Smart TV. Вскоре после запуска телеканал планирует начать вещание в кабельных и спутниковых сетях РФ, а также в мобильном ТВ (канал уже получил свидетельство о СМИ, лицензию планирует).

dotdance-big-192

 Директор российского представительства DOT Dance TV Дмитрия Лысков считает главной задачей канала — помочь талантливым российским исполнителям засветиться на западных рынках.

Стратегия развития телеканала подразумевает организацию международных электронных фестивалей и танцевальных марафонов на территории России с ведущими диджеями и звездами отечественного шоу-бизнеса.

Текст: Литвинов Игорь

Добавить комментарий