Президент РПЛ назвал причину провала российских клубов в еврокубках

Президент РПЛ назвал причину провала российских клубов в еврокубках

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Президент Российской Премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин назвал причину, почему российские клубы неудачно выступают в еврокубках. Об этом сообщает ТАСС.

Глава РПЛ отметил, что одна из основных причин неудачного выступления российских клубов в еврокубках кроется в экономическом кризисе. Он подчеркнул, что если раньше команды могли приобретать футболистов высокого уровня, то сейчас они такого себе позволить не могут.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд»
Читать

Также Прядкин считает, что еще одна причина низких результатов российских команд на международной арене кроется в подготовке резерва. По его мнению, клубам не хватает качественных игроков, которые могли бы быть конкурентоспособными в еврокубках. Прядкин отметил, что одним из решений проблемы может стать увеличение количества матчей между топовыми командами в РПЛ.

Российские клубы неудачно начали еврокубковую кампанию в сезоне-2020/21. «Спартак» не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в третьем квалификационном раунде португальской «Бенфике». Красно-белые продолжат выступление в Лиге Европы. В групповой этап Лиги конференций не попали «Рубин» и «Сочи». Казанский клуб в третьем квалификационном раунде по сумме двух встреч проиграл польскому «Ракуву», а сочинцы оказались слабее сербского «Партизана».

Добавить комментарий