Призрак Оперы Российская премьера

Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» представит московской публике легендарный мюзикл Эндрю Ллойд-Уэббера «Призрак Оперы» — подлинный шедевр мирового музыкального театра и величайшую историю любви!

Российская премьера состоится 4 октября 2014 года на сцене театра МДМ.

«Призрак Оперы» можно смело назвать самой долгожданной в России театральной премьерой. Постановка такого масштаба будет представлена в Москве впервые. Мюзикл «Призрак Оперы» получил более 70 крупнейших мировыхтеатральных наград, среди которых 3 премии LaurenceOlivierAward, 7 премий TonyAward и 7 премий Drama Desk.

В основу сюжета мюзикла «Призрак Оперы» лег одноименный роман французского писателя Гастона Леру. Действие разворачивается в здании Парижской Оперы, где в темных подземельях обитает гений музыки, скрывающий под маской свое лицо. Он держит в страхе артистов, которые считают его Призраком и винят в мистических событиях, происходящих в театре. Страдая от одиночества, Призрак влюбляется в юную танцовщицу Кристину Даэ и становится ее тайным покровителем и наставником. Он мечтает сделать Кристину Примой театра, блистающую в главных ролях. Ослепленный страстью, Призрак не остановится ни перед чем, чтобы осуществить свой замысел…

Автор партитуры: Эндрю Ллойд-Уэббер
Текст: оригинал — Чарльз Харт и Ричард Стилгоу, перевод – А. Иващенко
Художник-постановщик: Мария Бьорнсон
Хореограф: Джиллиан Линн
Режиссер: Харольд Принс
Оригинальная лондонская постановка Камерона Макинтоша и The Really Useful Theatre Company Limited

http://phantom-musical.ru/