08.11.2020.Продолжение победной серии в Лиге чемпионов гандбольного клуба ЦСКА

В спортивном комплексе «Динамо» в воскресенье 8 ноября 2020 года проходила встреча женского гандбольного клуба ЦСКА с командой «Оденсе» из Дании. Перед началом матча команды занимали соседние строчки турнирной таблице с разницей в одно очко. Поэтому игра обещала быть упорной, всем нужна победа. Сразу хочется отметить, что москвички улучшили свои позиции после игры, увеличив количество очков своей победой.

Обе команды решили сразу показать свои возможности, но у российской команды это получилось раньше. Атаки соперника уверенно отбивала вратарь Полина Каплина. Как этого не хватало в матче против действующего чемпиона России команды «Ростов-Дон». Сегодня Полина была признана лучшим игроком матча. Она действительно очень много раз спасала наши ворота.

Счёт на табло прибывал не слишком быстро и был часто равным 1:1, 2:2, 3:3. Команды зарабатывали очки почти по очереди, переходя в атаку сразу после противника. Но через восемь минут счёт стал 6:4, начинаем небольшой отрыв. А через десять минут только 7:4. Разница в счёте начинает увеличиваться 9:5, а к середине первого тайма видим 9:6.

Игроки обеих команд стараются быстро добежать до своих ворот после атаки, чтобы начать защиту. И оба тренера использовали возможность выпустить на площадку лишнего игрока вместо вратаря на время атаки. Но иногда за это приходилось расплачиваться. Москвички так пропустили гол один раз, а гости чаще. Разрыв в счёте в три – четыре очка сохраняется. То видим12:8, потом 12:9, 13:9. Часто атаки не завершались голом, так как девушки попадали то в штангу, то в перекладину, то в плечо вратаря, или вратари угадывали траекторию полёта мяча. Итог первой половины матча 14:11. ЦСКА сохранили отрыв в три очка.

Вторая половина началась в том же темпе, команды то долго не забивают, допуская ошибки, то обмениваются голами. И поэтому разница в забитых мячах примерно сохранялась 15:12, 16:13, 19:16. Потом москвички держали отрыв в четыре очка 21:17, 22:18 – это прошла половина второго тайма. Дарья Дмитриева подряд два раза забивает мяч в ворота, буквально пробиваясь через защитников соперника 23:18, 24:18. И тренер гостей бьёт тревогу, берёт таймаут, так как отрыв россиянок стал в шесть очков. И он даёт советы игрокам.

А наша вратарь Каплина отбивает мяч в очередной раз! И это так красиво и приятно. А вратарь гостей уходила и не успела вернуться в ворота, а мы забили 25:18. Остаётся пять минут до конца всей игры и на табло числа 26:21. Как хочется сохранить такой отрыв! Но, гости хотят догнать нас в счёте. И они забивают, но немного 26:22. Наша вратарь поймала мяч и бросила игроку, который был далеко впереди. И та забила гол, вратарю было некуда деться 27:22.

И вот остаётся двадцать секунд. Кажется, что уже всё. Но атака у наших ворот. Полина отбила мяч, звучит сирена, но судья назначает штрафной в наши ворота. И они забивают его. Это не изменило нашей победы, а только чуть сократило разрыв 27:23. И это победа! Таким образом ЦСКА продлили свою победную серию в Лиге чемпионов. И теперь они занимают вторую строчку таблицы. Желаем побед команде!

Материал подготовили Томилин Вадим и Кузнецова Марина.

Фотоматериалы с сайта гандбольного клуба ЦСКА, также из группы ЦСКА в сети «ВКонтакте».