Продолжение волейбольного сезона мужской команды «ДИНАМО» (Москва)

27 сентября 2017 года проходит четвёртый тур Чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Команда «ДИНАМО» (Москва) принимает на своём поле команду «Локомотив» из Новосибирска. Перед началом этого тура Чемпионата гости занимают четвёртую позицию в турнирной таблице с шестью очками. А столичная команда расположилась лишь на восьмой позиции таблицы с четырьмя очками.

К сожалению, первые две игры оказались для москвичей не удачными, они их проиграли. За первую игру с новой командой «Зенит» из Санкт-Петербурга москвичи не заработали ни одного очка, так как проиграли со счётом 1:3. Вторую игру с командой «Кузбасс» из Кемерово они проиграли со счётом 2:3 и получили одно утешительное очко. И только третья игра с командой «Ярославич» из Ярославля завершилась победой столичного «ДИНАМО».

Поэтому к новой встрече москвичи готовились ответственно. Особенно такое положение неприятно в связи с тем, что в прошлом сезоне они заработали серебряные медали Чемпионата страны.

IMG_0109-27-09-17-10-04   IMG_0110-27-09-17-10-04

Первый сет москвичи выиграли очень уверенно. Гости иногда приближались в счёте к хозяевам площадки, но в итоге москвичи его выиграли. Второй сет оказался удачным для новосибирцев. Они учли пожелания своего тренера и с самого начала повели в счёте. Москвичи не смогли сократить к концу сета разрыв, так как он оказался очень большим.

20170927_190507   20170927_194245

Третий сет команды начали ровно. Но на первый технический перерыв команды ушли с перевесом в 2 очка в пользу гостей. И после перерыва новосибирцы оторвались на 5 очков вперед. Но москвичи старались сократить разрыв, и смогли свести его к 1 очку. Но второй технический тайм-аут опять был при перевесе в счёте в пользу гостей. После перерыва москвичи опять сокращают разрыв до 1 очка. Идёт упорная борьба, хозяева пытаются сокращать разрыв в счёте, а гости его пытаются увеличить. Динамовцы смогли сделать рывок и победили в третьем сете! После третьего сета общий счёт 2:1 в пользу «ДИНАМО».

20170927_204059   20170927_195124

Четвёртый сет новосибирцы начинают более уверенно. Москвичам приходится догонять их. Но вот счёт стал равным 7:7. «Локомотив» заработал очко перед уходом на перерыв. Весь остаток сета команды идут ровно 9:9, 13:13, 14:14, 15:16 и второй технический перерыв.

IMG_0120-27-09-17-10-04   IMG_0119-27-09-17-10-04

А потом опять всё ровно 16:16, 19:19, 20:20. На площадке очень упорная борьба. Счёт остаётся ровным 23:23, 26:26, 27:27, 28:28, 30:30, 31:31, 32:32, 33:33. И вот динамовцы смоги сделать рывок 35:33! Это победа в четвёртом сете и во всей встрече!
Поздравляем любимую команду с заслуженной победой.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.