Путешествие сквозь время и пространство: зрители музыкального спектакля в Гостином дворе станут пассажирами «Новогоднего московского экспресса»

В Гостином дворе состоится традиционное праздничное новогоднее представление «Елка в Гостином дворе». Спектакли пройдут 25-28, 30, 31 декабря 2022 года и 2,4 и 6 января 2023 года. В этом году зрителей ждет волшебный новогодний экспресс, который перенесет их сквозь время и пространство в увлекательное сказочное путешествие!

Музыкальный спектакль «Новогодний московский экспресс» подарит зрителям незабываемое ощущение новогоднего чуда. Главные герои постановки – девочка Алиса, ее родители и бабушка – попадут в сказочное пространство, в котором все они – маленькие дети, мечтающие о чуде. Юные зрители узнают, что самое главное чудо можно совершить самому. Алиса, ее мама, папа и бабушка, благодаря доброте, заботе, отзывчивости и щедрости, сделают самое главное – объединятся и встретят праздник счастливой дружной семьей. Праздничную атмосферу дополнит новогодняя ель, которая сказочным образом появится на сцене.

В фойе гостей ожидают:
— сказочный портал «Новогодний московский экспресс», пройдя через который, зрители окажутся в детстве их мам, пап, бабушек и дедушек;
— новогодние вокзал и поезд, пассажиры которого попадут в мир сказки
и чудес;
— карнавал елочных игрушек — все участники этого сказочного действа почувствуют себя детьми;
— персонажи из любимых детских фильмов и мультиков;
— интерактивные аттракционы;
— настоящая сказочная карусель, любимая детьми еще с 18 века;
— мастер-классы по созданию эко-игрушек;
— игровые зоны «Пятнашки» (самая популярная головоломка 80-90-х гг.), «Волшебная юла» и «Гонки на робошарах»;
— мульткинотеатр, в котором родители вместе с детьми смогут окунуться в сказочную новогоднюю атмосферу за просмотром классики советской мультипликации
— площадка для творческого самовыражения самых маленьких зрителей;
— уникальные новогодние фотозоны и декорации;
— советские игровые автоматы;
— интерактивные развлечения;
— аквагрим, так любимый детьми, для всех желающих;
— тысячи светящихся гирлянд для создания новогоднего настроения.

Также в фойе можно будет встретить Деда Мороза и Снегурочку, а помощники зимнего волшебника помогут юным зрителям найти свои места в зале.

Организаторы отмечают, что родители и сопровождающие, не планирующие посещать музыкальный спектакль, смогут провести время в мульткинотеатре, где будет проходить прямая трансляция спектакля. Также ожидающим будет доступно кафе Гостиного двора.

Приобрести билеты на спектакль можно здесь.