02.10.2020.Регби-клуб ЦСКА одержал блестящую победу над Таганрогской Булавой.

В Чемпионате России по регби проходит финальный этап. Есть команды, которые борются в финале, а есть те, кто не попал в верхнюю часть турнирной таблицы. К сожалению, московская команда ЦСКА занимает пока место в нижней части таблицы. Поэтому здесь разворачивается борьба за седьмое место в Чемпионате страны. Московский клуб ЦСКА 2 октября 2020 года принимал на своей площадке команду «Булава» из Таганрога.

Москвичи сразу начали активно зарабатывать очки. Франсуа Эстерхейзен выполнил попытку, занёс мяч за линию ворот. А Джеймс Кемпбелл выполнил точную реализацию. И так на табло числа стали меняться очень быстро 7:0, 12:0, 14:0. А гости смогли заработать первые очки только на двадцать четвёртой минуте встречи, забив штрафной удар.

На тридцатой минуте счёт уже был 21:3, а через минуту уже 26:3. И через пару минут разрыв увеличился до 25 очков при счёте 28:3. На перерыв команды ушли при счёте на табло 35:3. Игроки пошли передохнуть, а тренеры давали указания по ходу игры. И после перерыва ситуация немного менялась, хотя тенденция осталась прежней. Очень порадовали всех девушки из группы поддержки. Они всю игру танцевали и создавали праздничное настроение. Для болельщиков стоял фото — автомат, в котором можно было сделать памятное фото об этой встрече клубов.

Игроки команды гостей активно начали второй тайм, максимально близко в этой игре приблизившись в зачетке армейцев, но довести до зарабатывания очков не получилось. Игроки московского ЦСКА смогли выдержать стартовый натиск гостей, и продолжили отрываться в счёте. На сорок пятой минуте мы видим на табло 40:3. А вот через десять минут от начала второго тайма гости смогли показать себя и заработать семь очков 40:10.

Армейцы упрочили своё преимущество, через час от начала игры отрыв был уже в 35 очков при счёте 45:10. А дальше удача снова была на стороне хозяев площадки. Счёт рос по минутам 52:10, 57:10, 64:10. А гости не смогли справиться с данной ситуацией. Таким образом, окончательный счет встречи 71:10! Поздравляем команду с заслуженной победой. Теперь пройдёт ответная встреча.

Другая московская команда – «Слава» – на выезде одержала победу, выиграв у команды «Богатыри» (Краснодар) со счётом 29:13. Борьба продолжается.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом , Кузнецовой Мариной , Мельниковой Ларисой.

Фотоматериалы Томилина Вадима,Короваева Владислава.

Подробный фотоотчёт смотрите в сети Фейсбук.