Реконструкция улицы Раменки

Преображение Москвы идет полным ходом. У наиболее нетерпеливых это вызывает недовольство, но большинство москвичей все-таки очень рады переменам к лучшему, к лучшему будущему. Радует еще то, что ремонтируют не только центр города, но и другие районы. Так, например, масштабное благоустройство было произведено в районе Раменки в 2017 году, а т.к. улица Раменки является одной из главных улиц района Раменки, её благоустройству Управа района уделила особое внимание.
Результат налицо.
Во-первых, на протяжении всей улицы (а это в общей сложности 2 км в обе стороны) расширили тротуары, реконструировали освещение не только вдоль дороги, но также установили новые опоры во дворах, скверах и в местах наибольшего посещения людей. Буквально за каждой новой лавочкой вдоль улицы установили торшер освещения. Оборудовали остановки общественного транспорта, поставили удобные лавочки и посалили деревья.
Кстати, урны теперь не стоят рядом с лавочками, как это часто встречается, а чуть дальше. И действительно, ведь гораздо приятнее лицезреть не урну, а цветочные клумбы или деревья в кадках.

Что касается пешеходных дорожек, то их углубили чуть дальше от проезжей части в целях безопасности. С этой же точки зрения установили и леерные ограждения вдоль дороги.
Раньше, к сожалению, были случаи наезда машин на пешеходов в этой зоне, в т.ч. детей. А ведь только в районе одной улицы Раменки проживают около 40 тысяч человек, расположены две школы и три детских сада, детский спортивный комплекс, крупные взрослые и детские поликлиники! Сейчас здесь абсолютно безопасно и днем, и вечером.
Также параллельно с реконструкцией самой улицы Раменки благоустроили прилегающие к ней скверы, дворы и проезды, увеличили парковочное пространство.
Во дворах появились новые детские и спортивные площадки, а также три озелененные зоны отдыха.
«Мы во многом скопировали наиболее популярные реализованные решения городской программы «Моя улица» в центре Москвы, а также учитывали пожелания и предложения самих жителей.» — глава управы района Раменки А.А.Осипов

Автор: Михайлова Ирина

Добавить комментарий