«РЕШАЛА» НА СТРАЖЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

image

«РЕШАЛА» НА СТРАЖЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

 

Основы интернет-безопасности в новом сезоне реалити на «ЧЕ!»

 

15 августа на телеканале «ЧЕ!» состоится премьера юбилейного сезона проекта «Решала» с Владом Чижовым. Вот уже 5 лет главный борец за справедливость телеканала разоблачает мошеннические схемы. В новых выпусках он расскажет телезрителям, как уберечь свои личные данные от рук аферистов.

 

Мы легко делимся личными данными на сайтах, форумах и в приложениях, но совсем не задумываемся о том, кто может воспользоваться этими знаниями. Зато мошенники время зря не теряют! Количество их атак растет на фоне массовых утечек клиентских баз. В новых выпусках Влад разберется с каждой! Ведущий вернет квартиру молодоженам, чья откровенность на форумах по ремонту чуть не стоила им жилья. Спасет несколько матерей от вложений маткапитала в сомнительный бизнес. Раскроет капперов, торгующих информацией о якобы договорных матчах. А еще выведет на чистую воду криптомошенников, которые похищают деньги через виртуальные кошельки.

 

Влад Чижов, ведущий проекта «Решала»: «В юбилейном сезоне я раскрываю мошеннические схемы в интернете. Информация — самый ценный в мире ресурс. Сейчас мошенникам стало куда проще добывать личные данные, потому что люди сами их отдают. Будьте начеку и не облегчайте задачу аферистам! Смотрите «ЧЕ!»! Вместе мы выиграем эту битву!».

Реалити «Решала» вот уже несколько лет показывает истории жертв аферистов. Каждый выпуск заканчивается тем, что на помощь героям приходит опытный борец с мошенниками — Влад Чижов. Он раскрывает обман, восстанавливает справедливость и возвращает людям украденные средства. На живых примерах «Решала» помогает зрителям учиться на чужих ошибках и показывает, что делать, если ты столкнулся с обманщиком в реальной жизни.

Как защитить свои личные данные и не попасться на удочку мошенникам? Узнаешь 15 августа в новом сезоне проекта «Решала». Смотри с понедельника по четверг в 21:00 только на телеканале «ЧЕ!».