Российская пловчиха Шабалина стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Токио

Валерия ШабалинаФото: Marko Djurica / Reuters

Российская пловчиха Валерия Шабалина одержала победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием, став трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр в Токио. Об этом во вторник, 31 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Шабалина показала время 2 минуты 20,99 секунды. Второй финишировала представительница Великобритании Бетани Ферт, третьей стала ее соотечественница Луиза Фиддс. Соревнования проходили в категории SM14 (атлеты с интеллектуальными
нарушениями).

Как Россия подсела на «Черный бумер» и ополчилась
на Киркорова
Читать

До этого Шабалина становилась первой на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем. Спортсменка — пятикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы.

Ранее 31 августа вторую золотую медаль Паралимпиады в Токио завоевал российский велогонщик Михаил Асташов. Спортсмен выиграл шоссейную гонку с раздельным стартом. До этого он первенствовал в гонке преследования на треке на дистанции 3 000 метров.