Российский политолог Евгений Баранов рассказал об общих шаблонах в международных протестах.

По всему миру активно используют современные технологии в различных протестных акциях. И можно говорить, о определенном макете всех международных протестов.
Данное мнение выразил политолог Евгений Баранов, выступая на конференции посвещенной современным полит.технологиям.
Эксперт, сослался на опыт наблюдения за различными типами протестов по всему миру, в том числе и московскими несанкционированными акциями.
Так например участники летних протестов в Москве, пользовались для связи мессенджером «телеграмм»,а протестующие в Гонконге, новым мессенджером который позволял создавать группы без подключения к сети «интернет».
Также активно внедряется система профессиональной наглядной агитации, начиная от табличек и плакатов, заканчивая массовой рассылкой в «социальных сетях».
Организаторы протестов объединяют современные технологии, и психологические разработки с сфере массовой агитации. Подчеркнул Евгений Баранов.
Также Евгений обратил внимание на схожесть опубликованных фотографий различных протестов. Все фотографии максимально направлены на позитивный психологический отклик. Например дети на фоне вооруженной полиции, пожилые люди с заплаканными лицами, молодые влюбленные прижимающиеся от страха к друг другу и т.д.
В завершении Евгений Баранов рассказал о важности применения новых современных технологий, в воспитании молодого поколения , и прививание традиционных духовных и нравственных ценностей.