Россия и Индия провели совместные морские учения

Россия и Индия провели совместные морские учения

Фото: @indiannavy

Корабли Индии и России провели совместные учения в Балтийском море. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил (ВМС) Индии в своем Twitter.

Учения проводились в рамках маневров «Индра-2021». В морских операциях приняли участие фрегат-невидимка ВМС Индии «Табар» и малые ракетные корабли России «Зеленый дол» и «Одинцово». Военные отрабатывали противовоздушную стрельбу, упражнения по пополнению запасов, вертолетные операции и совместное маневрирование.

Официальный представитель ВМС Индии Вивек Мадхвал подчеркнул, что учения — новый этап в развитии двустороннего военно-морского сотрудничества. Он добавил, что маневры проводились в ходе визита индийского фрегата «Табар» в Санкт-Петербург для участия в праздновании Дня Военно-морского флота России.

Совместные учения Индии и России «Индра» проходят ежегодно с 2003 года. Они включают военно-морские и антитеррористические учения сухопутных войск. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что взаимодействие стран много лет носит характер «привилегированного стратегического партнерства». Он добавил, что особо значимым его аспектом являются маневры «Индра».

Добавить комментарий