Россия выходит в четвертьфинал

Российская сборная по футболу удивила всех: 1 июля на стадионе «Лужники» национальной сборной удалось одержать победу над титулованным фаворитом чемпионата — Испанией.

После автогола Игнашевича в свои ворота в самом начале матча, нападающий Артем Дзюба реализовал назначенный арбитром пенальти на 41-й минуте в ворота испанцев.

Россиянам удалось дотянуть игру от обороны со счетом 1:1 до конца матча и дополнительный 30 минут игры, доведя встречу до серии пенальти.

Героем матча стал вратарь сборной Игорь Акинфеев, который «потащил» 2 из 5 послематчевых пенальти, выведя команду в четвертьфинал чемпионата.

Вчера в России была настоящий праздник футбола, все люди высыпали на улицы в крупных городах и столице. Всеобщее ликование охватило россиян, не ожидавших такого подарка от национальной сборной, которая не раз уступала Испании на чемпионатах.

Народные гуляния в Москве продолжались всю ночь: на Никольской людей было больше, чем прежде. Фанаты из россии и иностранные гости вместе праздновали победу. Множество людей приехало в центр города, чтобы присоединиться ко всеобщему веселью: алкоголь тек рекой, музыка, речевки и крики «Россия» звучали с каждой центральной улицы, где толпы людей ликовали, обнимаясь и распевая песни.

Позднее 1 июля определился соперник сборной России по четвертьфиналу. В матче Хорватия-Дания хорватам удалось одержать победу аналогичным образом — в серии послематчевых пенальти. Матч между Хорватией и Россией за право выхода в полуфинал пройдет 7 июля.