Россиянам назвали способы спасти аккумулятор телефона от быстрого износа

Россиянам назвали способы спасти аккумулятор телефона от быстрого износа

Фото: Pixabay.com

Чтобы предотвратить быстрый износ аккумулятора телефона россиянам не стоит заряжать его в некомфортных условиях, заявили эксперты, пишет RT.

Как объяснил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, температура воздуха должна быть средней, нельзя заряжать телефон при сильном холоде или жаре. Некоторые люди зимой носят телефон в кармане верхней одежды, а заряжают его от внешнего аккумулятора. Чтобы аккумулятор прослужил дольше, лучше это делать в помещении. Заряжать гаджеты можно полностью или частично. «Батарейки не любят перегрев, соответственно, если вы используете, например, быструю или очень быструю зарядку, то аккумулятор может частично перегреваться», — перечислил он способы спасения телефона.

Быстрая зарядка только вредит технике. Специалист посоветовал отключить эту функцию или готовиться к снижению 20-25 процентов емкости аккумулятора, его замене.

Руководитель информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков подчеркнул, что современные телефоны позволяют заряжать их в течение дня. По его словам, нельзя пользоваться смартфоном во время зарядки. После активного года использования, добавил эксперт, различные характеристики аккумулятора падают. В этом случае можно заменить его. «Он не будет на 100 процентов таким же, каким был оригинальный с поставкой нового смартфона, при этом на какое-то время будет улучшение технических характеристик», — добавил специалист.

Ранее начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин отметил, что аккумулятор смартфона не рекомендуется долго держать в разряженном состоянии, заряд лучше поддерживать на уровне 30-85 процентов.

Добавить комментарий