«Ротор» — ПФК «ЦСКА» — 01.11.2020

01.11.2020 в г. Волгоград — прошёл для многих ожидаемый матч ФК «Ротор» — ПФК «ЦСКА», как для игроков и тренерского штаба, так и для болельщиков обеих команд, это связанно с тем, что предыдущая официальная встреча состоялась 16 лет назад — 20.08.2004, тогда ПФК «ЦСКА» выиграл в домашнем матче со счётом 3:0 (Ивица Олич; Вагнер Лав — 2х)

В начале встречи Ротору удавалось накрывать атаки ЦСКА.

К концу первого тайма «Ротор» перестал атаковать. Незадолго до перерыва ЦСКА открыл счёт.

В быстрой атаке Армейцы разыграли мяч и вывели Дзагоева на удобную, ударную позицию. Алан пробивал в касание и попал в самый угол ворот.

Это был, первый и результативный удар Армейцев в створ ворот.

«Ротор» попытался отыграться.

На 43-й минуте угловой «Ротора» привёл к опасной ситуации в штрафной ЦСКА.

Но безрезультатно.

Вначале второго тайма, Армейцы увеличить разрыв в счёте.

Сигурдссон отправил Влашича в отрыв,  удар хорвата пришёлся прямо в голкипера хозяев Йосипа Чондрича.

На 52-й минуте из штрафной пробил Фёдор Чалов – Чондрич снова выручил свою команду.

К 60-й минуте «Ротор» создал несколько опасных подходов, но до удара по воротам ЦСКА дело не дошло.

у ЦСКА было несколько замен во втором тайме: Обляков и Эджуке, заменили  Дзагоева и Чалова

Позже на поле появился Гайч и Тикнизян, заменившие Сигурдссона и Кучаева.

К концу встречи у Ротор окончательно сдался.

ЦСКА был ближе к возможности забить второй мяч, чем «Ротор», уступавший в счёте.