Рождественская ярмарка на ВДНХ будет работать до 17 января

Рождественская ярмарка на ВДНХ будет работать до 17 января
Работа рождественской ярмарки на площади перед павильоном №1 ВДНХ будет продлена еще на неделю, до 17 января 2016 года.
По инициативе Мэра города Сергея Собянина фестиваль «Путешествие в Рождество» решено продлить до 17 января, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить старый Новый год на ярмарочных площадках. На рождественской ярмарке на ВДНХ в украшенных живой хвоей деревянных домиках продаются сувениры и подарки от российских и зарубежных производителей:павловопосадские платки, шапки и бурки из настоящей овечьей шерсти, национальные музыкальные инструменты Алтая, деревянные игрушки, теплые варежки и шерстяные носки. Гурманы могут приобрести здесь монастырские товары: пирожки, сборы трав, морс, сбитень, молочную продукцию, а также рыбу из Якутии — омуля, муксуна, нерку, кету, сахалинскую икру, мясные деликатесы из куропатки, оленя, лося, медведя, кабана, сушеные и соленые грибы, расписные пряники, экомед и более 15 видов абхазского варенья.
Гости здесь могут попробовать необычные зимние блюда из кухонь разных стран: традиционные чешские колбаски и гуляш в хлебе, горячие трдельники, мясо по-карски, бельгийские вафли и американские панкейки. Согреться помогут глинтвейн, горячий пунш, чай из морошки или апельсина с корицей, горячий шоколад, какао с маршмеллоу, теплый фиалковый лимонад.
На ярмарочной площади установлены 20 волшебных живых елей, которые помогают в исполнении самых заветных желаний! За каждую покупку на ярмарке посетители получают магическую открытку. Все, о чем вы мечтаете в 2016 году, непременно сбудется, если написать это на открытке и повесить ее на «ель желаний». Хотя зимние каникулы подошли к концу, праздник на Главной выставке страны продолжается.

Добавить комментарий