С 25 марта в России объявляются карантикулы!

Коронавирусом COVID-19 в мире заразилось уже около 300 тысяч человек, примерно 15 тысяч из которых погибли. Вспышка вируса нового типа вынудила правительства ряда стран закрыть границы и ввести карантин. В мире на глазах разворачивается сценарий фильма ужасов: люди в страхе сидят дома, а мировая экономика скатывается в жуткую рецессию. А тем временем в Екатеринбурге стартует тематическая смена молодежного онлайн-лагеря «Карантикулы»!

Тематическая смена лагеря направлена на профилактику панических настроений среди молодежи и предлагает новый вид досуга для тех, кто по тем или иным причинам сидит дома. Несмотря на всю серьезность происходящего, нужно продолжать учиться и развиваться, отдыхать и радоваться жизни.

С 25 марта в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/onlinecamp) ежедневно будут размещаться задания, на выполнение которых дается 24 часа. Это отличный способ скоротать время весело и с пользой, находясь на весенних каникулах или на карантине.

Участники, выполнившие все задания, автоматически становятся финалистами проекта. А побеждает тот участник, который выполнил все задания максимально креативно. В этот раз победитель получит уникальный набор выжившего в COVID-19 апокалипсисе. Набор состоит из самых дефицитных на сегодня товаров. Например, геля-антисептика, месячного запаса одноразовых масок и многих других вещей, за которые прямо сейчас идет битва в аптеках и магазинах. Возможно, в этом наборе окажется и новая игровая приставка Sony Playstation.

Все задания разработаны при участии детских психологов и педагогов, чтобы быть полностью безопасными, интересными и полезными. Например, первым заданием будет сделать уборку дома с использованием антисептических моющих средств. И это первый случай заражения коронавирусом досрочного раскрытия задания проекта.

«Все задания держатся в тайне и охраняются лучше, чем тесты ЕГЭ, что гарантирует равные условия для всех участников, – говорит Владимир Ветров, автор и руководитель онлайн-лагеря, директор Молодежного информационного центра. – Нашему проекту почти два года. За это время у нас появилось много ребят, которые участвуют практически каждый сезон. А география охватывает несколько городов Свердловской и Челябинской областей, республики Башкортостан и других городов России».

Молодежный онлайн-лагерь поддерживается Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга. Организаторы: центр поддержки инициатив молодежи «Серьезные намерения» и Молодежный информационный центр. Партнеры: Дворец молодежи и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина.