S-FEST

Уважаемые читатели, вашему вниманию представляю обзор интересного спортивного и культурного фестиваля, вобравший в себя всё многообразие экстремальных олимпийских дисциплин.

В прошедший четверг (16.11.17) посетил московский международный фестиваль «S – Fest» экшн – спорт фотографии и кино, объединяющее культуры сноубординга, сёрфинга и скейтбординга в различных визуальных форматах на одной площадке в Музее Москвы.

Данное мероприятие привлекло к себе внимание прессы и не только по многим причинам. Одной из которых лично для меня была философия 3 – S «skate, snow, surf».

Сами по себе дисциплины этих видов спорта активно привлекают к себе пристальное внимание современного человека в разных направлениях жизнедеятельности.

На выставке был анонсирован и показан фильм Криса Беркарда «Under an Arctic Sky» при поддержке Traektoria Boardshop.

Активная ссылка на трейлер фильма.

Краткое описание фильма: шесть сёрферов вместе с фотографом Крисом Беркардом и оператором Беном Вайландом отправились в Исландию на поиски самых высоких волн за последние 25 лет. В их планах было сесть на корабль и штурмовать волны прямо в открытом океане, но из-за сильного шторма героям пришлось пытать счастья с берега. Путешествуя вдоль фьордов, команда Криса Беркарда в полной мере ощутила все прелести исландской зимы и начала задаваться вопросами: – «а стоило ли вообще отправляться в эту безумную поездку?»

Неизвестность принесла свои плоды, доказав, что, только окунувшись в неё с головой, можно попасть в самые неожиданные и захватывающие истории.

Уже ставших олимпийскими в этом году skateboard (и surfing), который берёт своё начало на улицах городов (и чаще всего с не приспособленными поверхностями для катания и отсутствием каких-либо специализированных площадок) изначально воспринимался как «mauvais ton», данный вид спорта не рассматривался как серьёзная дисциплина и тем более в контексте олимпийской направленности.

Skate и Surf – индустрии сконцентрированы как правило вокруг энтузиастов, профессионалов или людей для которых это стало одним из хобби, они катаются без судей, соревнований и каких – либо оценок. Главная оценка в этом случае получить как можно больше удовольствия от самого процесса катания и общей атмосферы, места, окружения. Такие люди развивают скейтбординг и сёрфинг, демонстрируя новые безграничные возможности этих видов спорта.

Хотел бы выразить благодарность организаторам мероприятия и лично Павлу Вардишвили за взаимодействие и предоставление аккредитации.

Источники:

http://mosmuseum.ru

http://www.s-fest.ru

https://meduza.io

 

 

Добавить комментарий