Сбер запустил музыкальный фонтан на главной площади Владивостока

Сбер  запустил музыкальный фонтан на главной площади Владивостока

Кадр: newsvlru / YouTube

На центральной площади Владивостока 2 сентября открыли первый в Приморском крае мультимедийный фонтан, который соорудили при поддержке Сбера.

Он оснащен видеопроектором и лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь. Он также является полноценной мультиформатной образовательной площадкой.

В церемонии запуска фонтана приняли участие первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, первый вице-губернатор-председатель правительства Приморского края Вера Щербина, глава Владивостока Константин Шестаков и другие.

«Уверен, что наш светомузыкальный фонтан быстро станет одной из самых запоминающихся достопримечательностей города. Его уникальность заключается в том, что это не просто гидротехническое сооружение, но и образовательный проект. Объединяя в себе красоту и инновации, фонтан будет дарить жителям и гостям города яркие эмоции и новые знания», — отметил Александр Ведяхин.

Сам фонтан круглый, его диаметр составляет 24 метра. Высота каждой струи варьируется от одного до 15 метров. С помощью них создают различные водные эффекты: поворотные арки, туманы, бегущие дорожки, пируэты, «лебеди» и «балерины». Подсветка раскрашивает получающиеся образы в миллионы оттенков. В центре фонтанной композиции расположен водный экран размером шесть на 16 метров.

Добавить комментарий