Сбор денег на постройку храма

Мы заканчиваем возведение стен цокольного этажа!
Благодаря общим усилиям завершено проектирование, получены все разрешения, был вырыт котлован, залита плита в основание, возведены стены цокольного этажа!
Впереди возведение основной части храмового здания!

Именно сейчас нужно участие каждого в общем деле — средствами и/или распространением информации.
Мы просим поддержки, потому что сами стараемся изо всех сил!
Своими силами и с помощью благотворителей приход храма собрал нужную сумму для постройки временного храма и постройки части каменного храма!

К тому моменту, когда имеющиеся ресурсы будут израсходованы, нам необходимо собрать средства для продолжения строительства.

Наш храм по истине народный. Ещё в далёком 2006 году группа прихожан собрала 6 000 подписей местных жителей за начало строительства, но не давали разрешения. После того, как мы в 2013 году начали подготовку места к строительству не было ни одного протеста со стороны местных жителей. А ведь выделенный участок находится в самом центре парка (!). Множество добровольцев участвует сейчас в приходской жизни, прямо или косвенно содействуя сбору средств на храм.

Временный храм у нас полноценный и действующий. Богослужение совершается каждый день, утром и вечером. В обычное воскресение у нас бывает не меньше 100 причастников, а на Пасху более 300. Нечего и говорить, что наши прихожане уже давно не помещаются во временном храме.

За несколько лет в приходе зародились множество традиций и проектов: чаепития после воскресной службы, совместные общеприходские трапезы, общенародное пение, широкие народные праздники, фестивали, клуб исторической реконструкции, концерты классической музыки, занятия с детьми разных возрастов, секция судомодельного спорта, помощь многодетным семьям и людям в трудной жизненной ситуации и многое другое. И это только начало!

Настоятель храма протоиерей Алексий Батаногов
Адрес храма: Москва, ул. Перовская, 64

Если что-то не получилось или возникли вопросы — пишите Александру — старосте храма вконтакте, или aaabrosimov@list.ru, или звоните 8-910-451-93-24

Сделать пожертвование на строительство можно на сайте храма по ссылке: http://svladimir.ru/помощь-храму/пожертвование/

Добавить комментарий