Сборная России по хоккею победила чехов и выиграла Евротур

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии и стала чемпионом Евротура-2012/13.

Встреча заключительного этапа Евротура — Чешских хоккейных игр, который проходили в Брно, — завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу россиян. В составе сборной России отличились Егор Аверин (на 24-й минуте) и Кирилл Петров (40). У чехов на 5-й минуте забил Иван Рахунек.

По итогам чешского этапа Евротура команда Зинэтулы Билялетдинова финишировала второй с 5 очками, уступив лишь шведам (9). На третьей строчке расположились чехи (3), финны (1) — последние.

В итоговой турнирной таблице Евротура сборная России заняла первое место с 23 очками, чехи (18 баллов) — вторые, финны (16) — третьи, шведы (15) — четвертые.