Сборная России продолжает радовать победами

Сборная России в матче против сборной Египта 19 июня одержала вторую победу в групповом этапе Чемпионата мира по футболу FIFA.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу нашей сборной и продолжился массовой радостью и гуляниями, в которых искренне участвовали и иностранные гости.

Радость фанатов не случайна — победа сборной гарантирует выход из группы Чемпионата мира в этап плей офф впервые за 32 года. Однако сильно радоваться не стоит: из 1/8 наша сборная, вероятнее всего, не выйдет, поскольку наиболее вероятными противниками в первом матче «на вылет» у россиян будет сборная Испании или Португалии — фаворитов чемпионата.

Вчерашний матч прошел достаточно интересно: в первом тайме команды смотрелись на равных, но создаваемые моменты и удары в створ ворот не приносили результата ни одной из сторон футбольной схватки. Во втором тайме ситуация кардинально поменялась: россияне повели в счете уже на 46-й минуте матча, когда игрок сборной Египта Ахмед Фатхи «привез» мяч в свои ворота после атаки сборной России. Египтян было жаль за столь нелепый автогол, однако радость от счета в нашу пользу была сильнее.

Увеличение счета и отрыв от египтян продолжился на 59-й минуте еще одним голом от Дениса Черышева, а на 62-й минуте счет увеличил Артем Дзюба. На 73-й минуте египтянам удалось реализовать назначенный пенальти: форвард сборной Египта Мохаммед Салах ударил точно под перекладину и «размочил» счет, однако египтян это не спасло от поражения в матче.

Последний матч группового этапа сборная России сыграет 25 июня с Уругваем. Стоит отметить, что сборная Уругвая на голову сильнее своих оппонентов по группе и матч россиянам предстоит не из легких. Однако две победы уже обеспечивают выход из группы, что является достижением сборной на чемпионате мира за последние 32 года.