Сборная России проиграла ирландскому клубу «Коннахт» в товарищеском матче 14-42.

Сборная России по регби проиграла ирландскому клубу «Коннахт» в товарищеском матче, который прошёл в Москве, со счётом 14:42.

 

Этот матч стал последним в рамках подготовки сборной России к Кубку мира, который пройдёт в Токио. Ранее россияне потерпели неудачу во встречах с командами «Джерси» (22:35) и Италии (15:85).

На трибунах собралось около семи тысяч зрителей, матч в прямой трансляции показывался по федеральному спортивному телеканалу.

В плане организации прощания сборной со своими болельщиками перед отлетом на крупнейший турнир четырехлетия Федерация регби России сделала все великолепно и грамотно. Первый тайм был неплохой, во втором, ближе к концовке, появились ошибки, команда подустала. Если бы команда провела еще один матч до Кубка мира, то каманда бы точно победила и сыграла бы лучше. Игроки прибавляли с каждым матчем.

 

Почти все лето команда занималась «физикой», техникой, сыграли всего третий матч, и игрокам пока не хватает игровой практики. Надо играть больше с такими командами.

Немного о противнике, команда «Коннахт» (Connacht Rugby) является одним из четырех профессиональных клубов Ирландии, основан в 1885 году, играет в Pro14 и Кубке европейских чемпионов.


«Коннахт» выиграл Pro14 один раз – в сезоне 2015-16, взяв верх в финале над «Лейнстером» (20:10), в минувшем сезоне финишировал третьим в своей группе, потерпел поражение в четвертьфинале от «Ольстера» и выбыла из турнира. Клуб неоднократно выходил в полуфинал Кубка вызова.
Состав «Коннахта» сезона 2018-19 включал в себя 11 игроков, выступавших за сборную Ирландии и одного игрока из сборной Зимбабве.
Главный тренер команды – 50-летний австралийский специалист Энди Френд, в 2016-2018 годах был наставником сборной Австралии по регби-7, работал с клубом Супер Регби «Брамбис», а также английскими «Арлекинами» и японскими «Кэнон иглз» и «Сантори санголиафс».


Стоит добавить, что «Коннахт» уже был в России: именно с ним свой первый в истории матч в основном турнире Кубка Вызова 14 ноября 2015 года сыграл «Енисей-СТМ».

Мы получили огромное удовольствие от игры на этом прекрасном стадионе ВТБ арена, атмосфера, сама арена, болельщики – все было супер!


В стартовом матче Кубка мира против Японии отступать уже будет некуда, будем ложиться костьми, биться за свой флаг, за страну. За тех людей, которые смотрят на нас и будут болеть за нас.

Материал подготовили; Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фотоматериалы; Томилин Вадим ,Короваев Вячеслав.